Дизельные вилочные погрузчики корпорации Doosan

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
3kic-15.jpg

Дизельные вилочные погрузчики корпорации Doosan

Для достижения этой цели перед новоявленным машиностроительным подразделением корпорации Doosan Infracore была поставлена задача разработки нового модельного ряда дизельных вилочных погрузчиков Doosan серии PRO-5. Параллельно в течение года был произведен плавный ребрендинг (обновление) марки. Сначала бренд был сменен на Doosan-Daewoo, а затем окончательно на Doosan с заменой традиционной черно-желтой цветовой окраски новой темно-серо-оранжевой.


Перед конструкторами стояла задача с размахом — сразу обновить весь модельный ряд машин, в том числе авто- и электропогрузчики грузоподъемностью 1 - 16 т. Разработка была успешно завершена в кратчайшие сроки, в результате чего ассортимент вилочных погрузчиков был не только обновлен, но также и существенно расширен, в частности, за счет машин промежуточной грузоподъемности. Также появилась техника новых серий 24В и 80В. К первой относятся компактные электропогрузчики с задним приводом грузоподъемностью 1–1,6 т, ко второй — мощные машины, способные поднимать грузы массой до 4–5 т.


Очевидно, что для такого радикального обновления потребовались не только большие усилий, но и значительные финансовые вложения. Это еще раз подчеркивает серьезность намерений корпорации Doosan занять достойное место в рядах мировых лидеров по производству погрузочной техники.

Первая презентация новых 1,5–2-тонных электропогрузчиков серии PRO-5 состоялась на международной выставке СеМАТ ’2005 в Ганновере (Германия). Затем по мере запуска в производство новых серий были представлены и другие машины. В августе текущего года процесс обновления был полностью завершен, и корпорацией Doosan был организован ряд презентаций своей новой линейки изделий во всем мире.

В рамках этих мероприятий в Москве на территории демонстрационного центра эксклюзивного дистрибьютора Doosan-Daewoo компании «Картрэйд» также состоялась презентация техники модельного ряда PRO-5 с участием журналистов ведущих профильных изданий. Со стороны производителя в ней приняли участие директор отдела маркетинга г-н Кун Хва Ли, руководитель сервисной службы г-н Йонг Чул Джон, а также генеральный менеджер представительства Daewoo International г-н И Джон Бэ.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика