Гидропресс ОКБ

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Gidropr1.jpg
17.jpg

ФГУП ОКБ «Гидропресс» - ведущее предприятие атомной энергетики, которое осуществляет комплекс конструкторских, расчетно-теоретических, экспериментально - исследовательских и производственных работ по созданию реакторных установок. Входит в состав ОАО "Атомэнергопром".

Особое конструкторское бюро «Гидропресс» было создано в 1946 году. На сегодняшний день Гидропрессом спроектировано 29 атомных энергоблоков в России, Украине, Армении, Финляндии, Венгрии, Словакии, Чехии, Болгарии и Китае.

В 2000 году на ОКБ Гидропресс был открыт центр технической поддержки для оценки, контроля и ремонта оборудования АЭС.

Основные направления деятельности

  • Проектирование и конструирование реакторных установок;
  • Конструирование оборудования и трубопроводов для реакторных установок атомных станций, сооружений и комплексов с исследовательскими ядерными реакторами;
  • Изготовление оборудования для атомных станций и комплексов с исследовательскими ядерными реакторами;
  • Эксплуатация подкритического семикассетного стенда высокого и низкого давления.

Сегодня ФГУП ОКБ «Гидропресс» располагает собственной экспериментально-исследовательской базой, теплофизическими стендами, стендами для испытания элементов конструкции РУ, стендами для испытания реакторного оборудования, стендами для испытания материалов, установкой исследований напряжений и технической диагностики, опытно-производственной базой.

В настоящее время «Гидропресс» занимает лидирующее место в мире по количеству энергоблоков атомных электростанций в России и за рубежом.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика