Гидрогаз

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Gidrogaz2.jpg

ЗАО «Гидрогаз» - одно из крупнейших предприятий химического машиностроения России.

Компания «Гидрогаз» была основана в 1996 году на базе Конструкторского бюро химавтоматики. Завод выпускал новейшее насосное оборудование, не имеющего аналогов в России. Объемы производства достигали 150% в год. В 1998 году ЗАО «Гидрогаз» и завод «Элмаш» по производству технологического оборудования для предприятий электронной промышленности объединились в единое предприятие. Первоначально основным потребителем продукции Гидрогаза» был Новолипецкий металлургический комбинат. В период 1999-2001 годов коллектив Гидрогаза успешно справился с экономическим и системным кризисом, и в 2001 году встретил свой 5-летний юбилей как одно из ведущих производственных предприятий Воронежа.

Сегодня «Гидрогаз» располагает следующими видами производств: конструкторское бюро, обрабатывающий центр, сборочный цех, испытательный стенд.

Основная продукция

  • Насосное оборудование;
  • АСУ технологическими прцессами;
  • Арматура;
  • Оборудование водоподготовки;
  • Установки химических и нефтехимических производств.

В настоящее время завод осуществляет полный, технологически замкнутый цикл от проектирования до изготовления, испытаний, подконтрольной эксплуатации и сервисного обслуживания своей продукции. Освоено серийное производство около полутора тысяч наименований продукции в четырех основных номенклатурных группах: установки очистки жидкостей и технологических сред, насосы, запорно-регулирующая арматура и системы автоматизированного управления и контроля.

Сегодня ЗАО «Гидрогаз» производит специальное оборудования мелко и среднесерийного изготовления для экстремальных условий эксплуатации. Завод ориентирован на выпуск оборудования для предприятий энергетики, металлургии, химии и нефтегазовых отраслей промышленности. Продукция Гидрогаза поставляется также на предприятия стран СНГ и Ближнего зарубежья.

http://www.hydrogas.ru/

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика