Вологодский оптико-механический завод

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
4a66f44f6e227198f3c7605dd70797b8.JPG

ОАО «Вологодский оптико-механический завод» занимает одну из лидирующих позиций на рынке оптических систем. ОАО «ВОМЗ» выпускает сложные оптико-электронные и оптико-механические приборы, изделия для пищеперерабатывающей промышленности, станкостроения и приборы бытовой техники. Являясь многопрофильным машиностроительным предприятием, завод осуществляет производство сложной оптико-электронной, тепловизионной продукции специального назначения, оптико-электронных приборов медицинского и гражданского назначения. В каждой из этих областей завод ориентирован на выпуск качественной современной продукции. Качество является нашим приоритетом, основой во всем производственном цикле.

Маркетингово-ориентированная политика ВОМЗ обеспечивает постоянное присутствие на рынках оптико-механических и оптико-электронных приборов. Продукция ОАО «ВОМЗ» является традиционным понятием высокого качества в сегменте «Сделано в России». Достижения завода по достоинству оцениваются на российских и международных выставках как военного, так и гражданского направления, где предприятие не раз удостаивалось звания лауреата, многократно награждалось дипломами, золотыми и серебряными медалями.

На предприятии внедрена система менеджмента качества в соответствии с требованиями международного стандарта EN ISO 9001: 2008 и национального стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2008.

Современные технологии производства, нацеленность на потребителя, постоянное расширение ассортимента предлагаемых товаров и услуг, эффективный менеджмент, высокопрофессиональный коллектив – все это служит гарантом качества продукции ОАО «ВОМЗ».

16 октября 1971 года Министр оборонной промышленности подписал приказ о начале производственной деятельности Вологодского оптико-механического завода. В 1972 году на приспособленных для производства площадях начался выпуск простейших оптических деталей и луп.

Основная продукция

  • Фотообъективы;
  • Прицелы;
  • Изделия бытовой техники для агропромышленного комплекса и для станкостроения Бинокли;
  • Приборы ночного видения.

Официальный сайт

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика