Волгоградский завод тракторных деталей и нормалей

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
4DCAB18D-F6EF-A246-A80E-A9CACC1745E4.jpg

ОАО «Волгоградский завод тракторных деталей и нормалей» - машиностроительное и металлообрабатывающее предприятие по производству метизов.

ОАО «Волгоградский завод тракторных деталей и нормалей» был введен в эксплуатацию в 1930 году и носил название «Сталинградский метизный завод». Завод производил крепежные детали, в 1936 году перешел на производство гусеничных тракторов. В годы ВОВ метизный завод производил военную продукцию: снаряды, мины, взрыватели.

В 1947 году завод переименован в «Волгоградское ПО тракторных деталей и нормалей». К 1980 году на заводе было проведено две реконструкции производств. Это существенно увеличило объемы производства, номенклатуру выпускаемой продукции, улучшились социально-бытовые условия рабочих.

В 90-е года ОАО «ВЗТДиН» был на грани банкротства, но слаженная команда работников завода и продуманный план выхода из кризиса привели предприятие к стабильному росту производства.

Основная продукция

  • Крепежные изделия;
  • Продукция для автопрома;
  • Пружины;
  • Сельскохозяйственные детали.

Предприятием ОАО «Волгоградский завод тракторных деталей и нормалей» осуществляются услуги по дробеочистке, калибровке, оксидированию, отжигу и цинкованию метизов.

Официальный сайт

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика