Вакуумный пресс

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
88880.gif

Вакуумный пресс

Предназначены для облицовки мебельных фасадов, дверных полотен со сложным рельефом и панелей пленками ПВХ, высокотемпературными переводными пленками и натуральным шпоном с помощью системы нагрева и вакуумной технологии.

При выборе вакуумного пресса необходимо учитывать следующие параметры:

  • размеры обрабатываемой детали;
  • способ облицовки (односторонняя, двухсторонняя).

НАЗНАЧЕНИЕ

Предназначен для облицовки пленками ПВХ дверных полотен и вставных филенок, мебельных и кухонных фасадов и других элементов корпусной мебели, а также панелей из композитных материалов с рельефной поверхностью.

При облицовке используется нагрев и вакуумная технология.Загрузка заготовок, укладка пленки, перемещение нагревательных элементов и разгрузка – ручная/автоматическая.Использование специального драпирующего стола позволяет производить облицовку гнутых фасадов.

ПРИМЕНЕНИЕ

Пресс применяется на предприятиях и в цехах по производству мебели, фасадов и дверей, а также в других деревообрабатывающих производствах.

КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ

  • Система нагрева
  • В конструкции используется массив малогабаритных нагревательных кварцево-галогеновых ламп, которые обеспечивают быстрый и равномерный разогрев пленки, что позволяет сократить время цикла до 1,5 минут.

Рабочий стол

Поверхность рабочего стола изготавливается из алюминиевого сплава, что обеспечивает долговечность и коррозионную устойчивость.Специальная конструкция прижимной рамки позволяет открывать и закрывать её с одной стороны.Заводская гарантия на рабочий стол составляет 5 лет.

Вакуумная система

Вакуумный насос Европейского производства производительностью 100м3 в час. обеспечивает прессование со коэффициентом вакуума до 0,95.

Электрические компоненты

Электросистема пресса построена из компонентов европейского и японского производства


Дополнительные опции

Второй рабочий стол

Наличие второго рабочего стола позволяет увеличить производительность пресса на 50%.Опционально на пресс можно установить до 3-х рабочих столов .

Уникальная «плавающая» конструкция рабочего стола позволяет облицовывать детали высотой до 200 мм (включая шаблон) с гарантированным качеством.

Пульт управления

Удобный и эргономичный микропроцессорный программируемый блок управления с большим сенсорным дисплеем позволяет контролировать режимы работы пресса.

Пневматические фиксаторы

Обеспечивают автоматическую фиксацию прижимной рамки, что сокращает время загрузки/выгрузки стола и исключают вероятность брака по причине утечки вакуума во время рабочего цикла.

Электропривод перемещения нагревательной каретки

Электропривод нагревательной каретки оснащен редуктором итальянского производства с сервоприводом и обеспечивает точное и быстрое перемещение каретки между рабочими столами.

Передвижная стойка для рулонов пленки ПВХ

Позволяет устанавливать 6 рулонов пленки ПВХ.Предназначена для поочередного использования одного из видов пленки при работе пресса, а также для быстрой замены рулонов.

Передвижная стойка для сушки деталей

Предназначена для сушки деталей после нанесения клея.Возможность перемещения.Позволяет укладывать заготовки различных размеров.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика