Бытовой деревообрабатывающий станок

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
1348491853 1 kc-200.jpg


Бытовой деревообрабатывающий станок

Бытовой деревообрабатывающий станок представляет собой небольшой агрегат, который позволяет выполнять ряд самых стандартных функций, например, фрезерование или пиление, и способен обрабатывать малое количество материала. Как правило, такие аппараты используют столяры или простые люди, у которых есть желание и необходимость произвести некоторые работы на своем дачном участке или загородном доме.

В настоящее время станки такого плана отечественные и западные предприятия. При выборе лучше всего ориентироваться на проверенных и уже зарекомендовавших себя производителей. Не смотря на то, что практически все подобные аппараты схожи по своим техническим возможностям и параметрам. Например, уровень мощности двигателя у них не выше 2,2 Квт, так как ограничен ГОСТом. Помимо этого, ряд станков может быть укомплектован различным дополнительным оборудованием. Они позволяют использовать аппарат не только по прямому назначению, но также позволяют сверлить или совершать выборку пазов. Таким образом, если необходимо строить не только мансарды и беседки, но и деревянные дома, то дополнительные функции деревообрабатывающего станка не будут лишними. Более того, при таком подходе вы, безусловно, сэкономите ваши средства. Ведь совершать различные операции при помощи одного и того же аппарата как удобно, так и выгодно.


По большому счету бытовые деревообрабатывающие станки надежны и практичны. Вот только на большие нагрузки они явно не рассчитаны. После чрезвычайно длительной работы они отключаются, поскольку обычно оснащены тепловым реле, которое предохраняет двигатель от сгорания.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика