Бурибаевский ГОК

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Бурибаевский рудник
Шахта Октябрьского месторождения на уровне 350 м

Сегодня Бурибаевский горно-обогатительный комбинат - это промышленный комплекс с развитой инфраструктурой. В его состав входят такие крупные производственные участки, как Октябрьский подземный рудник, обогатительная фабрика, транспортный цех, ремонтно-механический цех, ремонтно-строительный участок, химлаборатория, отдел технического контроля.

В настоящее время на руднике ведутся горные работы на горизонте 320 метров, проходит промышленные испытания подъемная машина транспортного уклона горизонта 300-350м, что позволит в ближайшем будущем приступить к вскрытию и освоению запасов руды ниже горизонта 300м. Добытая медно-цинковая руда поступает на обогатительную фабрику для переработки. Благодаря труду обогатителей достигается высокий процент извлечения меди. Попутно извлекаются драгоценные металлы.

План долгосрочного развития ЗАО "Бурибаевский ГОК" предусматривает строительство нового эксплутационного ствола глубиной 480м и увеличение промышленной добычи руды до 400 тыс. тонн в год. Ведется разработка программы реконструкции обогатительной фабрики с повышением качества медного и цинкового концентрата.

С 2004 года Бурибаевский ГОК входит в состав Уральской горно-металлургической компании. Работая в составе крупной компании, Бурибаевский ГОК успешно решает социально-экономические задачи, эффективно использует имеющиеся ресурсы.

В Бурибаевском ГОКе подготовлены высококвалифицированные кадры инженерно-технических работников, проходчиков, обогатителей. Предприятие активно проводит модернизацию и реконструкцию производства, вносит значительную часть в формирование бюджета района в виде налогов, проводит активную социальную политику.


Основная продукция ЗАО «Бурибаевский ГОК»:

Выпускаемые комбинатом товарные продукции:

  • медный концентрат (марка концентрата КМ-5, соответствует ГОСТ Р 52998 от 2008 г. массовая доля меди не менее 20 % ).

Показатели за март 2013 г.:

  • Добыча медной руды - 20,05 тыс.т.
  • Переработка медной руды - 20,07 тыс. т.
  • Выпуск медного концентрата - 2483,2 т.
  • Количество меди в медном концентрате - 508,8 т.

ЗАО «Бурибаевский ГОК» поставляет медный и цинковый концентрат на металлургические заводы России и Зарубежья.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика