Бецема

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Becema.JPG
Прицепы Бецема

Машиностроительный завод Бецема расположен в городе Красногорске Московской области. Завод основан в 1932 году и является ведущим предприятием России в своей области машиностроительной отрасли. Основное направление деятельности — производство автотранспорта специального назначения.

История

История ЗАО «Бецема» началась с 1932 года, когда был введен в эксплуатацию завод «Стандарт-Бетон №1» по производству железобетонных изделий. В годы ВОВ завод производил оборонную продукцию, а в 1944 году было начато производство машин и оборудования для цементной промышленности. Постепенно завод стал полностью машиностроительным предприятием, к 1954 году были построены литейный, кузнечно-заготовительный цеха, модельный и редукторный цеха.

В период с 1956 по 1961 года, на тот момент уже «Павшинский механический завод» начинает выпуск пневмовинтовых насосов для транспортировки цемента от мельниц в силосы и автоцементовозов для перевозки цемента и других сыпучих материалов.

В конце 1960-х годов завод был переименован в «Красногорский завод цементного машиностроения». С 1965 года предприятие расширило свои владения, в состав уже входят механосборочный, редукторный и заготовительный цеха, организуются поточные линии по механической и термической обработке деталей пластинчатых конвейеров.

С 1970 года Красногорский Цеммаш производит разбрасыватели удобрений и пневмокамерные насосы. К концу 1970-х годов продукция Цеммаша поставляется в ряды стран Ближнего и Дальнего Зарубежья.

В 1987 году на базе головного предприятия «Красногорский завод цементного машиностроения» образуется объединение, куда входит группа предприятий и организаций «Строммашина» городов Бологое, Кемерово, Кохма, Лисичанск, Черкассы, а также проектный институт Гипростроммаш из Москвы. Вновь созданное производственное объединение носит название – ПО «Стромоборудование».

К началу 1990-х годам на заводе действуют 19 поточно-механических линий, 28 комплексно-механизированных участков, внедрено 27 единиц высокопроизводительного оборудования, 83 новых технологических процесса в металлообработке.

В марте 1991 года Совет Министров СССР принял решение о реорганизации Красногорского завода «Цеммаш» и голландского концерна «Бегеманн» в совместное закрытое акционерное общество «Бецема». Были внедрены в производство бензовозы, созданы нового типа цементовозы. В конце 1990-х годов было начато производство машин для перевозки муки и комбикормов, освоено производство одноосных, двухосных и трехосных подвесок рессорного типа и пневмоподвесок.

В начале 2000 годов предприятие значительно обновило парк оборудования, были установлены новые станки.

Основная продукция

  • Автоспецтехника;
  • Дорожно-строительная техника;
  • Технологическое оборудование

ЗАО «Бецема» также осуществляет раскрой листа, резку, сварку, термообработку, окраску. На заводе имеется листогибочная машина FACCIN, пресс BOLDRINI.

http://www.becema.ru/

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика