Беларус-112

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Гшнепрн.jpg

Беларус-112

Мини-трактор Беларус-112 - универсальная многофункциональная машина, способная на не очень больших земельных участках исполнять широкий спектр сельскохозяйственных и коммунальных работ, таких, к примеру, как пахота легких почв, боронование и культивация, междурядная обработка картофеля и свеклы, внесение минеральных удобрений, покос трав, уборка улиц и территорий от мусора и снега, засыпка ям и траншей. Мини-трактор может применяться для транспортировки грузов, а еще для всевозможных работ с применением стационарных агрегатов и установок с приводом от ВОМ, к примеру, деревообрабатывающих агрегатов, насосов.


Мини-трактор Беларус идеально подходит для применения в фермерских и приусадебных хозяйствах, на животноводческих фермах, для работы в теплицах, садах, огородах, парках и скверах, на пришкольных участках и т.д. Мини-трактор Беларус-112 имеет большой выбор компактного навесного оборудования для сельскохозяйственных и коммунальных работ.

Конструкция

Двигатель

На тракторах МТЗ-112 устанавливались одноцилиндровые четырёхтактные бензиновые моторы Honda GX340. Рабочий объём двигателя — 337 см3. Номинальная мощность 8,1 кВт (11 л.с.).

Трансмиссия

Тракторы МТЗ-112 комплектовались лишь механической трансмиссией. Муфта сцепления фрикционная, многодисковая, непрерывно замкнутая, работающая в масляной ванне. Коробка передач механическая четырёхступенчатая. Число передач 4 вперёд, 3 назад. Передний мост имеет дифференциал с функцией блокировки. Управление блокировкой механическое при помощи рычага размещенного на панели приборов.

Гидрооборудование

Трактор оборудован гидравлической системой, включающей в себя шестерёнчатый насос НШ6-3-Л, приводимый от мотора, трёхсекционный золотниково-клапанный гидрораспределитель, гидроцилиндр управления навесным устройством. По желанию, возможно, установить и переднее навесное устройство.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика