Армавирский опытный машиностроительный завод

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Ythg.jpeg

ОАО «Армавирский опытный машиностроительный завод» – один из основных производителей оборудования для нефтяной и нефтеперерабатывающей промышленности. Входит в группу промышленных предприятий «ПромСредМаш». Это динамично развивающееся предприятие, объединяющее в себе высокий производственный, технологический, кадровый потенциал.

На предприятии активно проводится техническое перевооружение, что позволяет постоянно расширять номенклатуру выпускаемых изделий, производить продукцию, не имеющую аналогов на рынке.

ОАО «АОМЗ» был основан в 1931 году и называлось «Депо строймеханизмов».В 1939 году депо переименовано в Армавирские мастерские «Главнефтесбыта» при СНК СССР. В годы ВОВ предприятие выпускало запорную арматуру для нефтепроводов и оборонную продукцию.

В 1979 завод стал именоваться Армавирским опытным машиностроительным заводом Госкомнефтепродукта РСФСР. В 1995 году предприятие преобразовано в ОАО «Армавирский опытный машиностроительный завод».

Основная продукция

  • Клапана дыхательные;
  • Резервуарные прбоотборники;
  • Патрубки вентиляционные;
  • Слив/налив нефтепродуктов;
  • Люки замерные, смотровые, лазы.

Сегодня ОАО «АОМЗ» надежный поставщик оборудования для нефтеперерабатывающей промышленности на территории РФ и в странах ближнего и Дальнего Зарубежья.

Официальный сайт

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика