Армавирский завод тяжелого машиностроения

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
382.oao aomz armavirskij opytnyj mashinostroitelnyj zavod.jpg

ОАО «Армавирский завод тяжелого машиностроения» - предприятие по производству тяжелой весоизмерительной техники для грузовых автомобилей и железнодорожной техники. Входит в машиностроительный холдинг «АЗОВАМАШ».

О заводе

Открытое акционерное общество "Армавирский завод тяжелого машиностроения" является предприятием машиностроительной отрасли Российской Федерации, обеспечивающим производство продукции транспортного железнодорожного машиностроения. Завод основан и введен в строй в 1977г. Оснащен технологическим комплексом, обеспечивающим выпуск изделий вагоностроения. Потребителями выпускаемой продукции являются транспортные компании.

Завод располагает инженерным, производственным и технологическим потенциалом и специалистами.


С 2003 по 2008 гг. проведено техническое перевооружение предприятия по подготовке производства к выпуску грузовых железнодорожных вагонов. Сертифицировано производство глуходонных полувагонов модели 12-1592, люковых полувагонов модели 12-1704-04, крытых вагонов модели 11-1807, 11-1807-01, крытого специализированного вагона модели 11-1709, железнодорожных платформ для перевозки крупнотоннажных контейнеров модели 13-1796, вагона для перевозки легковых автомобилей модели 11-1804 и в настоящее время завод готовится к сертификации тележки двухосной модели 18-1750 с последующим выпуском с сентября месяца в вагонном депо.

Выполненные работы по техническому перевооружению АЗТМ в настоящее время обеспечивают выпуск более 100 крытых вагонов в месяц.

Основная продукция

  • Грузовые вагоны;
  • Весовая продукция.

ОАО «АЗТМ» также предлагает услуги капитального и деповского ремонта, изготовление автоприцепов и автобусных остановок, изготовление легких металлоконструкций кровли. Завод проводит механическую обработку металлов.

Официальный сайт

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика