Акрилат (г. Дзержинск)

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
1335337968foto1 big.jpg

ОАО «Акрилат» - единственное в России предприятие по производству акриловых мономеров.

Строительство комплекса акрилатных производств было утверждено в 1987 году, работы начаты только в 1989 году. Но, в связи с распадом СССР, финансирование проекта шло с перебоями и в 1994 году строительные работы на объекте были прекращены.

В 1999 году предприятие было реорганизовано в ОАО «Акрилат» путем конвертации кредиторской задолженности в акции. В 2001году между администрацией Нижегородской области, администрацией города Дзержинска и ОАО «Акрилат» было заключено инвестиционное соглашение по реализации приоритетного инвестиционного проекта «Строительство и пуск в эксплуатацию акрилатного комплекса в г. Дзержинске». ОАО «Акрилат» подписало соглашение о сотрудничестве с консорциумом японских компаний Mitsubishi Heavy Industries, Nippon Shokubai и Nissho Iwai для завершения строительства акрилатного комплекса в Дзержинске.

Проектное финансирование в полном объеме осуществлялось банком ОАО Банк «Петрокоммерц». Одновременно ОАО «Акрилат» получило налоговые льготы от Администраций Нижегородской области и г. Дзержинска для реализации проекта.

В 2004 году состоялась торжественная церемония открытия комплекса и осуществлена первая отгрузка продукции.

Основная продукция Акрилата:

  • Акриловые кислоты марки «Э», «П»;
  • Бутилакрилат;
  • Этилакрилат;
  • Метилакрилат;
  • Содо-сульфатная смесь;
  • Водный раствор натриевых солей;
  • 2-этилгексилакрилат.

Сегодня мощность предприятия составляет 35 тыс. тонн акриловых мономеров в год. Основным рынком сбыта продукции ОАО «Акрилат» являются предприятия стран Западной Европы.

http://www.acrylat.ru/

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика