АвтоВАЗагрегат

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Автовази.jpg


АвтоВАЗагрегат

ОАО «АвтоВАЗагрегат» — это российское предприятие-производитель автокомпонентов. Расположено в Тольятти, Самарская область.

История

Вопрос о потребности в создании предприятия по восстановлению узлов, деталей и агрегатов автомобилей «ВАЗ», производству оборудования для диагностики и ремонта легковых автомобилей в Тольятти был поставлен в 1982году. В 1984 завод был учрежден в качестве производственного подразделения «АВТОВАЗ», тогда же по предложению В. Н. Полякова и получил свое название. В 1989 году вышла в свет первая продукция. В 2000 году предприятие ОАО «АвтоВАЗагрегат» было продано тольяттинской группе «Лада интер сервис» (ЛИС) под началом Сергея Сычева.. В 2009 году предприятие ОАО «АвтоВАЗагрегат» было оценено альянсом RENAULT-АВТОВАЗ, получив ранг D (-50 баллов), что не позволило ему попасть в пул поставщиков альянса.

Деятельность

Основной партнер предприятия - это «АВТОВАЗ», на конвейер которого поставляется широкий спектр комплектующих: системы выпуска газов (глушители), сиденья, трубки топливной и тормозной систем, каталитические нейтрализаторы отработавших газов и др. Всего выпускается более 400 наименований продукции. Некоторые позиции комплектующих выпускаются только на «АвтоВАЗагрегат». В 2006 году ОАО «АвтоВАЗагрегат» реализовало продукции на 8542 млрд рублей (без НДС), из них 94 % продукции реализовано на ОАО «АВТОВАЗ». Выпуск продукции по сравнению 2005 годом вырос на 9,5 %. Является третьим по товарообороту машиностроительным предприятием Тольятти после автозавода. Предприятие неоднократно становилось лауреатом различных премий в номинациях «Промышленность и производство». В 2001 году стало обладателем звания «Российское предприятие высокой социальной значимости».

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика