Peugeot 308

Материал из Machinepedia
Версия от 05:58, 12 января 2013; Adm machinebook (обсуждение | вклад)

(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск
I4885cbb4e32d3.jpg


Peugeot 308 — это автомобиль, выпускаемый французской компанией Peugeot, которая входит в концерн PSA Peugeot Citroën. В 2007 году состоялось начало выпуска автомобиля в качестве замены Peugeot 307 в модельном ряду.

Общее описание

Peugeot 308 является третьей моделью концерна PSA, которая была построена на общей модульной платформе, разработанной в 2001 году и спроектированной концерном специально под требования рыночного сегмента класса C. В сравнении со своим предшественником, Peugeot 308 стал немного шире, при той же колее, и немного ниже, что привело к увеличению внутреннего объёма. Передняя часть автомобиля была также несколько переработана, с целью обеспечения соответствия более жёстким требованиям EuroNCAP. Силовая структура кузова была также изменена. В ней увеличилось число элементов из высокопрочных сталей, причем жёсткость кузова на скручивание увеличилась на 25 %. Это позволило исключить верхнюю панель крыши из общей силовой схему кузова, и устанавливать вместо неё панорамную стеклянную крышу. Помимо этого, расширилась линейка коробок передач и дизельных двигателей, а также полностью обновлена линейка бензиновых двигателей. В салоне было улучшено качество используемых материалов и его базовое оснащение, число подушек безопасности было увеличено до шести. На российском рынке доступен 5-дверный хетчбэк и 2-дверное купе-кабриолет.

Конструкция

Бензиновые моторы

С самого начала выпуска Пежо 308 первый среди всех машин концерна PSA получил очередное поколение принципиально новых по конструкции четырёхцилиндровых моторов, разработанных концерном для дальнейшего использования на всех своих машинах сегментов B, C, D: мотор типа VTi с многоточечным впрыском и бездроссельным впуском, и мотор типа THP с прямым впрыском и турбонаддувом.

В 2010 году, по результатам трёх лет производства и эксплуатации, оба мотора были незначительно модернизированы. Модернизация коснулась отдельных элементов мотора без серьёзного вмешательства в общую конструкцию. Также были скорректированы прошивки управления. Одновременно с модернизацией концерном PSA был выпущен третий мотор — THP 200 л.с., сочетающий в себе особенности мотора VTi с особенностями мотора THP.

Все три мотора собраны на общем алюминиевом блоке цилиндров, с цепным приводом 16-ти клапанного двухвального ГРМ и гидрокомпенсаторами в приводе клапанов. Уравновешивающие валы отсутствуют. В системе охлаждения моторов применены водяной насос переменной производительности и электронно-управляемый термостат. Конструктивные отличия трёх моторов — в устройстве ГРМ, системы питания и управления.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика