Guntner

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск

История предприятия

От ремонтной мастерской до ведущего в мире производителя компонентов

История компании Güntner AG & Co. KG в сфере холодильной техники и кондиционеров составляет более 75 лет. Тесный личный контакт с клиентом для разработки решений, адаптированных к потребностям рынка и отрасли, с самого начала был важной составляющей философии нашей фирмы. На пути от мастерской по ремонту холодильных установок до ведущего мирового производителя компонентов компания Güntner накопила бесценный опыт, который сегодня оптимально используется в интересах клиентов в сферах консультирования, планирования и реализации.


Так все начиналось:

В 1931 году Ганс Гюнтнер (Hans Güntner) основал в Мюнхене мастерскую по ремонту холодильных установок. В послевоенное время главный акцент деятельности ремонтной мастерской все более перемещался в направлении производства компонентов. Спрос на компоненты холодильных систем постоянно увеличивался и, таким образом, предприятие с течением времени превратилось в успешную компанию средних масштабов. Скоро мюнхенская мастерская оказалась слишком мала; в 1950 году предприятие переехало в большее здание в городке Гермеринг недалеко от Мюнхена. В начале 1980-х годов было занято нынешнее местоположение в городе Фюрстенфельдбрук.

С целью удовлетворения постоянно растущих потребностей европейского рынка компания Güntner в 1990 году заключила договор о сотрудничестве с венгерской фирмой Hütötechnik. Это совместное предприятие ввело в эксплуатацию производственный комплекс «Güntner Тата». В 2003 году венгерский партнер был полностью выкуплен, и предприятие «Güntner Тата» удалось включить в состав группы. На сегодняшний день предприятие в городе Тата является крупнейшим в группе Güntner. В 2008 году здесь были установлены две новые производственные линии для инновационной технологии microox®.


Собственное производство Güntner Controls

В 1990 году было основано подразделение Güntner Elektronik, которое сегодня имеет название Güntner Controls. На производственном предприятии в районе города Билефельд изготавливаются регулирующие устройства и распределительные шкафы для международного рынка. Эти изделия оптимально подходят для теплообменников производства Güntner и распространяются по всему миру через представительства группы Güntner.


Экспансия на азиатском рынке

С 1996 года производственное предприятие «Güntner Индонезия» производит высококачественные ламельно-трубчатые теплообменники для азиатского рынка. Компетентная команда инженеров всесторонне обрабатывает запросы и заказы клиентов на этапах разработки и сбыта. Таким образом, удается в наиболее полной мере удовлетворять специфические потребности обширного азиатского рынка. Освоение Северной и Южной Америки Первое производственное предприятие на американском континенте — Güntner de México — было открыто в 2002 году. Занимая стратегическое местоположение, город Монтеррей, компания Güntner производит здесь высококачественные теплообменники и распределительные шкафы, имеющие сертификат UL для всего американского рынка. С момента запуска производства в 2002 году производственные площади увеличились почти вдвое, чтобы оптимально соответствовать специфическим требованиям рынка. Чтобы иметь возможность целенаправленно удовлетворять потребности североамериканского рынка, компания Güntner с 2001 года представлена в США сетью торговых филиалов.


Открытие Güntner do Brasil

Благодаря открытию компании Güntner do Brasil в 2008 году был сделан еще один важный шаг по экспансии на американском континенте. Таким образом, группа Güntner еще больше расширила и упрочила свое присутствие на южноамериканском рынке. По месту нахождения предприятия Güntner do Brasil осуществляется производство градирен, испарителей и конденсаторов для американского рынка.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика