Тяжстанкогидропресс

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
U tmb 090518124516.jpg

ОАО «Тяжстанкогидропресс» - один из крупнейших заводов по производству станков и прессов.

Строительство Сибирского завода тяжелых станков и крупных прессов «Тяжстанкогидропресс» было начато в 1939, но в 1941 году приостановлено, в связи с началом ВОВ. В 1942 году строительство возобновилось и уже через год завод изготовил первые гидравлические прессы.

В послевоенные годы Тяжстанкогидропресс реализует свои конструкторско-технологические разработки. В период 1956-1965 годы был освоен выпуск самых крупных продольно-обрабатывающих и специальных станков, гидравлических прессов различного назначения.

В 1951 году заводу присвоено наименование Новосибирский завод «Тяжстанкогидропресс» им. А.И. Ефремова. В 1976 году Новосибирский завод им. А.И. Ефремова преобразован в ПО «Тяжстанкогидропресс» в составе головного завода «Тяжстанкогидропресс» им. А.И. Ефремова и Тогучинского завода насосно-аккумуляторных станций.

В 1993 году ПО «Тяжстанкогидропресс» преобразовано в открытое акционерное общество.

Основная продукция

  • Станки;
  • Прессы;
  • Насосы и насосные станции;
  • Технологическая оснастка;
  • Литье и поковки;
  • Алюминиевый профиль.

Тяжстанкогидропресс также осуществляет производство изделий для предприятий угледобывающей и коксохимической отрасли на железной дороге и городском транспорте, в производстве огнеупорных материалов.

Официальный сайт

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика