Волгодонскэнерготерм

Материал из Machinepedia
Версия от 12:37, 29 апреля 2013; Adm machinebook (обсуждение | вклад)

(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск
1335429661foto1 big.jpg

ООО «Волгодонскэнерготерм» (ВЭТ) – производитель оборудования для металлургических предприятий.

О компании

Общество с ограниченной ответственностью «Волгодонскэнерготерм» (ООО «ВЭТ») было основано в г. Волгодонске в 2001 году, при непосредственном участии Волгодонского завода металлургического и энергетического оборудования.

Стремительное развитие электрометаллургии требовало увеличения машиностроительных мощностей для производства оборудования и запасных частей для металлургических заводов. Именно на это была направлена деятельность предприятия на первоначальном этапе развития.

За время работы значительно увеличились: производственные площади, средства для изготовления выпускаемой продукции и ее объемы, расширилась номенклатура изготавливаемого оборудования.

В дополнение к оборудованию для металлургии совместно с ЗАО «ДИАС» г. Москва был организован выпуск кремационных печей, объем произведенных печей составил 12 блоков. Последняя печь изготавливалась под «ключ» - с монтажом и пуско-наладкой. Еще одним направлением развития ООО «ВЭТ» является изготовление оборудования для нефтехимии – это теплообменное оборудование и печи для подогрева нефти для нефтеперегонных заводов. Совместно с разработчиком этой продукции предприятие выпустило 5 печей для подогрева нефти.

ООО «ВЭТ» имеет в своем составе конструкторско-технологический отдел, который, по техзаданиям заказчиков, разрабатывает конструкторскую документацию на узлы и оборудование.

В 2008 году создана лаборатория неразрушающего контроля. Производится контроль как основного металла, так и сварочных швов методами цветной и ультразвуковой дефектоскопии.

С момента основания ООО «ВЭТ» руководителем является Симанихин Виктор Иванович. Для работы на предприятии, рабочие кадры подбирались из высококвалифицированных специалистов. За время существования ООО «ВЭТ» коллектив окреп, развился, и на данный момент составляет более 180 человек.

Свое дальнейшее развитие ООО «Волгодонскэнерготерм» связывает с углублением следующих направлений:

  • металлургии;
  • нефтехимии;
  • печей для крематория;
  • развитие производственной базы;
  • укрепление коллектива, его профессиональных возможностей;
  • и поиском новых инновационных направлений деятельности.


Основные направления деятельности ВЭТ:

P36171-ad3.jpg
  • Оборудование для металлургии;
  • Производство кремационных печей;
  • Изготовление оборудования для нефтехимии – теплообменное оборудование, печи для подогрева нефти для нефтеперегонных заводов.

В настоящее время Волгодонскэнерготерм имеет в своем составе конструкторско-технологический отдел, лабораторию неразрушающего контроля.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика