ZF Friedrichshafen AG

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Zf 350.jpg

ZF Friedrichshafen AG

ZF Friedrichshafen AG — это автомобильный концерн-поставщик. Товарооборот концерна в 2003 году составил 8,9 млрд евро, что позволило ему занять третье место в рейтинге крупнейших поставщиков автомобильной промышленности Германии. В 2004 году товарооборот ZF достиг 9,9 млрд евро, а численность работающих на 125 предприятиях в 26 странах — 54,5 тыс. человек. В 2010 году товарооборот ZF достиг 12,9 млрд евро, а численность работающих — 64,6 тыс. человек. ZF входит в число 15 крупнейших поставщиков автомобильной промышленности в мире.

Аббревиатура ZF означает «Zahnrad Fabrik» («Фабрика зубчатых колёс»).

В Германии концерн ZF представлен следующими тремя главнейшими филиалами, в ведомости каждого из которого лежит своя сферу деятельности:

  • ZF Saarbruecken (Саарбрюккен) — коробки переключения передач и шасси для легковых автомашин.
  • ZF Passau (Пассау) — два завода по производству коробок переключения передач для мостов для автобусов и строительно-дорожной техники, а также строительно-дорожной техники;

Также в состав концерна ZF Group входят предприятия таких известных торговых марок, как «Sachs», «Boge», «Lemfoerder», «Steyr» и многие другие.

  • ZF Friedrichshafen (Фридрихсхафен) — головное предприятие и штаб-квартира концерна; завод по производству шасси и коробок переключения передач для коммерческих/грузовых транспортных средств;

В 2005 году открыли совместное предприятие с ОАО КамАЗ в Татарстане «ZF Kama», российским филиалом непосредственно самого концерна официально считается компания «ZF Russia» с головным офисом в Санкт-Петербурге и филиалом в Москве. Так же в Москве располагается «Представительство ZF Friedrichshafen AG», отвечающее за маркетинг и сопровождающее серийные производства.

Гибридные технологии ZF

ZF как и другие производители запчастей начинает создавать ГСУ, которая сейчас проходит испытания. Но в отличие например от фирмы Eaton, которая сама себя может обеспечить электродвигателями и аккумуляторами у ZF таких производств в распоряжении нет, поэтому кто будет поставлять аккумуляторы для этой фирмы на данный момент не вполне ясно. Скорее всего это может стать Siemens или Bosch.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика