WAGO

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Wago.jpg

WAGO

WAGO Kontakttechnik GmbH & Co. KG — немецкая компания, производящая компоненты для электрического соединения, технологии и электронные компоненты для децентрализуемой технологии автоматизации. Компания WAGO была основана 27 апреля 1951 года Фридрихом Гохорстом и Генрихом Нагелем под названием «WAGO Klemmenwerk GMBH». Ранее был запатентован первый пружинный зажим (патент No. 838778). Технология пружинного зажима была признана во всем мире как индустриальный стандарт для связи проводников. Компания получила всемирную известность благодаря изобретению зажима Cage Clamp, позволяющему подключать проводники без инструмента, особенно серии 273 и серии 280 (получившим название зажимы «WAGO»).

Первый завод WAGO был размещен в г. Миндене (Северный Рейн-Вестфалия), Германия. Основанная в Миндене как семейная компания в 1951 году, WAGO была длительный период под руководством Вольфганга Гохорста управляющего WAGO Group. Сертификационная комиссия TÜV Mangagement Service GmbH подтвердила, что в Германии и Швейцарии соблюдены все требования ISO 14001: 2004. Это свидетельствует, что компания заботится не только о качестве своей продукции, но и об экологической безопасности и здоровье окружающих людей. Компания насчитывает приблизительно 4700 работников. Головной офис находится в Миндене (Вестфалия), в нем занято 1500 сотрудников. Кроме центрального завода, расположенного в Миндене, WAGO имеет производственные мощности в Зондерсхаузене (Тюрингия)— втором пункте производства со штатом сотрудников 1100 человек, а также Швейцарии, Индии, Китае, Польше и США. WAGO имеет 33 национальных представительства и коммерческие отделы во всем мире.

Основной продукцией компании, широко представленной на рынке электротехнических изделий и фурнитуры, являются системы решений по организации контактных групп для широкого спектра сегментов рынка — от домашнего применения до комплексных профессиональных решений. В качестве систем выступают серии из семейства контактообразующих решений, которые, в свою очередь, делятся на линейки. Системы имеют свой номерной код, позволяющий выбрать решение, как внутри линейки, так и состыковать её со смежной. Основными конкурентами являются предприятия, выпускающие сходные решения: Phoenix Contacts и подразделения, Weldmuller, Tyco,занятые в профильном сегменте бизнеса подразделения Siemens.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика