Vervaet Track Trike

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
0 7bdba 2f6b2b4a XL.jpg

Vervaet Track Trike — это вездеходный полугусеничный самосвал-трицикл большой грузоподъёмности, предназначением которого является перевозка сыпучих грузов на почвах и грунтах с низкой несущей способностью при любых погодных условиях (в первую очередь при проведении строительных работ). Разработан и производится нидерландской компанией Frans Vervaet BV.

История создания

Компания Frans Vervaet BV расположена в городе Бирвлит и специализируется на производстве трехколесных самоходных шасси высокой проходимости и свеклоуборочных комбайнов. В 2004 году она начала разработку вездеходного полугусеничного самосвала, который использует конструктивные решения, применяемые в сельскохозяйственной технике, и агрегаты и узлы её образцов.

В начале 2006 года была построена первая партия из четырёх машин, названных Track Trike; в том же году компанией были приняты заказы на строительство в 2007 году ещё пяти самосвалов. В мае 2006 года одна из машин была продемонстрирована в Амстердаме на выставке строительной техники TKD-2006. На сегодняшний день самосвалы Vervaet Track Trike состоят в мелкосерийном производстве, строясь по мере поступления заказов. По состоянию на 2006 год стоимость одной машины составляла приблизительно 255 000 €.

Описание конструкции

Track Trike создан на базе узлов и агрегатов трёхколёсных самоходных навозоразбрасывателей Hydro Trike и Hydro Trike US, производимых фирмой Vervaet, а также тракторов немецкой фирмы Claas. Машина имеет переднюю среднемоторную, заднеприводную вагонную компоновку с расположением двигателя под кабиной. Следует отметить, что в процессе производства в конструкцию машины были внесены некоторые изменения по сравнению с экземпляром, представленным на выставке TKD. В результате её длина и ширина, первоначально составлявшие 8500 и 2800 мм, были увеличены на 650 и 400 мм соответственно, а снаряжённая масса возросла с 11 100 до 12 000 кг; грузоподъёмность при этом была увеличена с 22 000 до 28 000 т.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика