Verro

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
IRobot-verro-300-2.jpg

Verro

Verro — это бытовой робот, разработанный компанией iRobot.Его предназначением является уборка бассейнов. В апреле 2007 года состоялся выпуск данного продукта. Согласно заявлениям компании робот может самостоятельно удалять из воды бактерии, волосы, листья, водоросли и песок. Робот работает автономно. Verro оснащен электродвигателем, который способен перекачивать 260—360 литров воды в минуту в зависимости от модели, обеспечивая всасывание на двух вакуумных устройствах, расположенных в нижней части робота.Вода, которую забирает робот, проходит через фильтр-мешок, который, по заявлениям компании, улавливает мусор и грязь размером до двух микрон.Откачивание воды в нижней части робота создаёт силу, которая обеспечивает сцепление Verro со стенками или дном бассейна.

Особенности работы устройства

Щетки, расположенные сзади и спереди робота, счищают частицы, которые прилипли к дну и стенкам бассейна, которые затем всасываются вместе с остальным мусором и грязью. По заявлениям производителя алгоритм движения Verro позволяет роботу вычищать ваш бассейн по всей площади — от дна до линии уровня воды за 60-90 минут. Для того, чтобы удерживаться на дне и стенках бассейна, Verro создаёт тягу, перекачивая воду через фильтр-мешок.При засорении мешочного фильтра эффективность очистки бассейна роботом Verro снижается, также у робота возникают затруднения во время перемещения вверх по стенкам бассейна и по дну.В связи с этим компания-производитель рекомендует регулярно производить очистку мешочного фильтра.

Модельный ряд

Компания iRobot выпускает следующие модификации робота Verro:

  • Verro 100 Above Ground — предназначен для чистки бассейнов, расположенных над уровнем земли. Рассчитан на фильтрацию воды со скоростью до 260 литров в минуту.
  • Verro 300 Pool Cleaning Robot — подходит для бассейнов с бетонными поверхностями.
  • Verro 500 PowerScrub — предназначен для чистки бассейнов, расположенных ниже уровня земли. Подходит для бассейнов с виниловыми покрытиями.Рассчитан на 3 часа непрерывной работы.
Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика