USS Fitzgerald (DDG-62)

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
ICATRTYEU.jpg

USS Fitzgerald (DDG-62)

USS Fitzgerald (DDG-62) — это эсминец УРО типа «Арли Бёрк» USS Fitzgerald получил свое название в честь лейтенанта Уильяма Чарльза Фицджеральда. Корабль имеет возможность выполнять разнообразные задачи, за счет своего мощного и сбалансированного вооружения, управляемого единой системой Иджис.

Строительство корабля велось на судоверфи Bath Iron Works в Бате, штат Мэн. 9 февраля 1993 года была выполнена закладка киля корабля. 29 января 1994 года корабль был спущен со стапеля при участии супруги адмирала Арли Альберта Берка. 14 октября 1994 года вошёл в состав Тихоокеанского флота в Сан-Диего, штат Калифорния.

Боевая служба В начале апреля 2004 года было объявлено, что эсминец «Фицджеральд» станет одним из пятнадцати эсминцев УРО и трёх крейсеров УРО, который будут модернизированы и получат возможность использования на них зенитных управляемых ракет большой дальности SM-3 вместо SM-2.

30 сентября 2004 года эсминец «Фицджеральд» прибыл в Йокосуку и присоединился к Седьмому флоту ВМС США. На сегодняшний день корабль входит в состав 15-й эскадры эсминцев, военно-морская база Сан Диего. 2 апреля 2013 года в ходе обострения отношений между Северной Кореей с одной стороны и США, и Южной Кореей с другой, корабль направили к берегам Южной Кореи. После участия в совместных учениях Foal Eagle[en] корабль был отправлен к юго-западу от Корейского полуострова[4]. По сведеньям ИТАР-ТАСС[5] это было сделано как мера давления на КНДР в ответ на её обещание действовать «по законам военного времени»[6] в отношении южного соседа и угрозу нанесения ракетного удара по территории Республики Корея и военным базам США с использованием ядерного оружия[7].

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика