Terex

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Terex.jpg

Terex

Terex Corporation — это американская компания, которая занимается производством строительной и другой промышленной техники. Этой корпорации принадлежит около 50 заводов в Южной и Северной Америке, Австралии, Азии и Европе.

История

В 1925 году компания была создана как подразделение General Motors. В 1957 году появились первые производственные мощности компании в городе Гудзон, штат Огайо. С 1980 года Terex стала независимой компанией. В период с 1995 года по 1999 год компания приобрела ряд компаний-производителей строительной техники из Австралии, Европы и США. В 1990-х годах в состав холдинга вошли: American Crane, PPM, Franna, Princeton, Peiner, Gru Comedil S.r.l. и Kooi. А в 2002 году, после покупки немецкой Demag, компания заняла третье место в мире по выпуску башенных кранов.

Деятельность

Продукция Terex включает в себя широкую линейку машин и оборудования для дорожно-строительной, горнодобывающей, нефтедобывающей, транспортной, перерабатывающей промышленности, а также коммунального хозяйства. Она реализуется более чем в 170 странах мира.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика