Tecnomasio Italiano-Brown-Boweri

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Laaser Werksbahn Typenschild.jpg

Tecnomasio Italiano-Brown-Boweri

Tecnomasio Italiano-Brown-Boweri, также известная под аббревиатурой TIBB) — это известная итальянская фирма, которая работала в области проектирования, а также строительства трамваев, троллейбусов, железнодорожного подвижного состава, систем сигнализации и безопасности. На сегодняшний день фирма не существует, так как ее поглотила фирма Bombardier.

Фирму Tecnomasio Italiano основали в 1871 году в Милане. Основная задача фирмы - это производство электрических двигателей и динамо-машин. В 1903 году итальянскую Tecnomasio приобрела швейцарская Brown Boweri. После приобретения название меняется на Tecnomasio Italiano-Brown-Boweri, а в сферу деятельности компании попадает также производство железнодорожного подвижного состава и трамваев.

В 1905 году на заводе в Vado Ligure принадлежавшем фирме Società Italiana Westinghouse начато производство трёхфазныхэлектровозов E.550. Электровозы имели мощность 1500 кВт, сцепной вес 63 тонн, максимальную скорость 50 км/ч. Эти электровозы продемонстрировали способность к ведению тяжёлых по меркам того времени поездов с постоянной скоростью по горным железнодорожным линиям вблизи Генуи. В 1919 году TIBB приобретает завод в Vado Ligure и продолжает выпуск электровозов E.330 (выпускались с 1914 года).

В 1933 году по заказу СССР фирма поставляет на железные дороги СССР партию электровозов серии СИ с шириной колеи1524 мм. В предвоенные годы фирма занимается разработкой новых серий электровозов и тепловозов. В годы после Второй мировой войны фирма начинает постройку электровозов E.636, E.645 и E.646.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика