TYM

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Tym.jpg

TYM

TYM – южнокорейский производитель тракторов, минитракторов и других машин для сельского хозяйства – ведет свою историю с 1960 года. В этом году была создана компания BOKUN Enterprise, которая специализировалась на выпуске изделий из нержавеющей стали. Спустя 2 года после ее создания главным акционером предприятия стала корейская компания Tong Yang Moolsan, по первым буквам названия которой и было дано новое имя концерну – TYM Co.


Первые тракторы и сельхозмашины TYM начала выпускать в 1968 году. Эта продукция выходила по лицензии и под торговой маркой ISEKI. В освоении рынка основная ставка была на отличное качество и потребители по достоинству оценили безупречность продукции TYM. Как результат – спрос на тракторы и минитракторы TYM необычайно увеличился. В 1972 году компания TYM расширила сферу своей деятельности, начав производство столовых приборов, печатной продукции и фильтров для сигарет. Все товары компании производились лишь на передовых, оборудованных по всем современным тенденциям производственных линиях и отличались превосходным качеством. В настоящее время подразделение корпорации обеспечивает около 42% рынка фильтрами для сигарет, в Юго-Восточной Азии около 18% произведенной печатной продукции принадлежит TYM.


Тракторы TYM на мировом рынке


В первые годы своей деятельности компания TYM выпускала тракторы и минитракторы по лицензиям японских SAME и ISEKI, под своим брендом тракторы TYM стали производиться немного позднее. В 1983 году на сборочные конвейеры концерна прекратились поставки японских дизельных двигателей, причиной всему этому стало приобретение Южной Кореей контрольного пакета акций предприятия. Не взирая на это производство тракторов, не остановилось, а получило новый виток развития: тракторы TYM стали укомплектовываться более современными двигателями, поставляемыми другими компаниями-производителями.

В настоящее время с конвейеров концерна выходят технически совершенные тракторы TYM, на которых установлены лишь оригинальные двигатели пользующихся популярностью в мире производителей – John Deere, Kubota, Mitsubishi и других. Следует отметить, что не только двигатели, но и все узлы и агрегаты, из которых собираются тракторы TYM, всегда лишь оригинальные. Именно поэтому концерн TYM работает по специальным заказам и осуществляет поставки этих машин во все страны мира. Zetor, TYM, Montana, Mahindra, Scorpion – марки тракторов, которые выпускает концерн для Соединенные Штаты; FENDT, JCB, CASE и TYM – под этими именами поставляются тракторы в Западную Европу.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика