Stihl

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск

Группа компаний STIHL является разработчиком, производителем и продавцом моторизованных инструментов для лесного, сельского хозяйства и строительства. Широкий ассортимент продукции STIHL дополняет ассортимент садовых инструментов VIKING. Компания STIHL была основана в 1926 году в городе Вайблинген-Нойштадт (Германия). Продукция STIHL реализуется исключительно через специализированную торгово-сервисную сеть, в которую входят 32 дистрибьюторские и маркетинговые компании, более 120 импортеров и около 35 000 дилеров в более, чем 160 странах мира. С 1971 г. STIHL является самой продаваемой маркой бензопил в мире. Компания STIHL имеет свои представительства более, чем в 160 странах на пяти континентах.

Бензопила Stihl в работе

Содержание

История

Годы становления компании STIHL

Андреас Штиль, закончив в 1926 году в городе Стутгард-БадКанштадт факультет машиностроения, основал фирму «А.Штиль Машинный завод» по производству паровых котлов и стиральных машин. Благодаря этому предприниматель заработал свои первые деньги для создания мотопилы и спустя некоторое время вывел товар на рынок. Первая пила весила 48 кг и должна была обслуживаться двумя работниками в силу своего немаленького веса. Эти пилы в больших количествах экспортировались в Россию, Канаду и США.

Семейное предприятие STIHL

В 90-х годах активно в бизнесе стали принимать участие другие члены семьи Штиль. На базе этого в 1995 году были созданы Холдинг AG&Co в качестве головного предприятия компании в Вайблингене и STIHL KG в Дисбурге. А также STIHL & Cо в Виле. С 2002 года впервые руководство советом директоров STIHL AG было передано в чужие руки. Тогдашний шеф Ханс Петер Штиль перенял руководство наблюдательным советом STIHL AG и председательство комиссии STIHL Холдинг AG&Co. В июне 2004 в Вайблинге-Нойштадт был открыт новый центр разработок. Это было одно из величайших в истории STIHL инвестиционных проектов. В сентябре 2006 года был открыт в Кингдао (Китай) завод по монтажу.

Агрегаты компании STIHL

Одним из самых известнейших продуктов Stihl с 20-х годов прошлого века является мотопила. В конце 1950-х годов была выпущена новая цепная пила весом 12 кг и мощностью 6 л.с. Она перевернула представления о работе в лесу на всем земном шаре. Будучи более легкой и при этом более эффективной, чем все остальные инструменты, представленные на рынке, она позволила лесопромышленным предприятия увеличить производительность до 200 %. В 1988 году Stihl разрабатывает первым в мире катализатор для бензопил с двухтактным двигателем. Катализатор способствует сокращению объема вредных углеводов в отработанных газах до 80 %. Первая модель бензопилы с катализатором — Stihl 044 °C. Благодаря бренду Viking, который является частью бренда Stihl. Компания расширила свою продуктовую линейку. К продуктам присоединилась садовая техника: газонокосилки, тракторы для газонов, измельчители.

Ссылки

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика