Sinotruk (Гонконг)

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
ICA2T8J93.jpg

Sinotruk (Гонконг)

«Sinotruk» — это государственная автомобилестроительная компания в Гонконге. Ее материнская компания, «China National Heavy Duty Truck Group Company Limited», является третьим автоконцерном по величине тяжелых грузовиков производителя в КНР находится в провинции Шаньдун .

«Sinotruk» занимается производством грузовых автомобилей, полуприцепов седельных тягачей, самосвалов, использующихся в различных отраслях, в том числе строительстве, контейнерных перевозках, горнодобывающей промышленности. В 2009 году компанией было продано около 125,000 тяжелых грузовых автомобилей, что составляет около 20,1 процента рынка тяжелых грузовиков в Китае.

На международном рынке «Sinotruk» является одним из самых успешных китайских производителей тяжелых грузовиков. В 2012 году компания продала 26 000 грузовых автомобилей на экспорт. По данным на 2013 год, компания открыла 6 собственных представительств в мире. В 2013 году Sinotruk стал первым китайским производителем грузовиков, отправившим на экспорт (Бразилия), грузовые автомобили собственного производства, отвечающие нормам Евро-5.

Сотрудничество В 2008 году «Sinotruk» предполагало организовать совместное предприятие СП «HOWO-ZIL» с российской компанией «АМО ЗИЛ» по производству тяжелых дизельных грузовиков марки «HOWO А5» и «HOWO А7». Из-за кризиса проект реализован не был. В 2009 году немецкий производитель грузовиков «MAN» купил 25 % + 1 акций китайской компании «Sinotruk» В августе 2011 году «Sinotruk» выходило с предложением к руководству Правительства Москвы о возможном приобретении российской компании «АМО ЗИЛ» однако не встретила заинтересованности. На сегодняшний день «Sinotruk» находится в поиске российского партнера для производства своих грузовиков в России.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика