Siemens-Schuckertwerke

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
ICAT4A8QD.jpg

Siemens-Schuckertwerke

Siemens-Schuckertwerke (рус. Сименс-Шуккертверке) — это немецкая компания, которая специализировалась на авиастроении, автомобилестроении, производстве электротехнического оборудования, а также бытовой техники. В 1903 году компанией Siemens & Halske была куплена компания Elektrizitäts-Aktiengesellschaft vorm. Schuckert & Co. и, соединив с собственными активами, образовала компанию Siemens-Schuckertwerke GmbH (AG с 1927 года).

В 1908 году компанией был куплен немецкий производитель автомобилей Protos Automobile GmbH. Автомобили Protos стали неоднократными призерами различных гонок. Однако в 1920-е годы выпуск автомобилей был прекращен. В то же время, под маркой «Protos» компания производила различную бытовую технику.

В 1917 году компанией был построен Siemens SSW R VIII — самый большой биплан в мире. В 1939 году компания Siemens-Schuckertwerke AG вошла в полное владение Siemens & Halske AG. По окончании Второй мировой войны компания, наряду с остальными предприятиями, которые входили в «Дом Сименса», находилась в сложном положении, потеряв большинство производственных мощностей и активов. Однако восстанавливающаяся экономика Германии требовала роста промышленного производства и компании, входящие в «Дом Сименса», стали одними из локомотивов «немецкого экономического чуда». В 1959 году компания Siemens-Schuckertwerke представила на рынок электронную модульную систему управления SIMATIC. В 1966 году компания вошла в состав Siemens AG. Имела завод в Санкт-Петербурге — ныне Производственное объединение «Электросила».

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика