Saia-Burgess Electronics

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Saia-burgess.jpg

Saia-Burgess Electronics

Saia-Burgess Controls (до 1995 года - Saia-Burgess Electronics) — это швейцарское предприятие, которое занимается разработкой электронных компонентов и систем автоматизации и управления промышленного уровня.

Предприятие было основано в 1989 году в результате объединения созданных в 1920 году в Берне SAIA (SOCIÉTÉ ANONYME DES INTERRUPTEURS AUTOMATIQUES) и основанного в 1935 году в Великобритании Burgess Products Ltd.

С 1950-х годов Saia специализировалась на производстве широкого спектра концевых выключателей и кнопок. В 1978 году поступили в продажу первые контроллеры с программируемой логикой Saia (PLCs). Они стали одними из первых ПЛК на рынке. В начале 1990-х годов Saia-Burgess разработали весь спектр программного обеспечения и оборудования для ЧМИ и SCADA систем. На сегодняшний день основным направлением Saia-Burgess является развитие IT и web технологий в промышленных контроллерах.

В 1995 году компанию Saia-Burgess Electronics выкупила Гонконгская компаний Johnson Electric - крупнейший производитель моторов на территории Китая и один из крупнейших в мире. Подразделения, которые выпускали моторы и микропереключатели Saia-Burgess были полностью интегрированы в Johnson Electric, а подразделение, выпускавшее HMI панели и контроллеры было преобразовано в Saia-Burgess Controls. В октябре 2012 года было объявлено о приобретении Saia-Burgess Control компанией Honeywell, которая была впечатлена темпами роста и популярностью на Европейском рынке. В России Saia-Burgess Controls представлена официальным дистрибьютором - "Сайа Бургесс Контролз Рус"

Продукция

  • Программируемые логические контроллеры, программируемые через среду PG5 или STEP 7.
  • Удаленные устройства ввода/вывода, которые связываются посредством промышленных сетей
  • Компактные комнатные контроллеры
  • Панели оператора
  • SCADA система — Visi Plus
  • Счетчики электрической энергии

Контроллеры промышленного уровня, быстродействие на уровне 100 нс битовой и 300 нс целочисленной (32 бит) операции. Поддерживает большое число протоколов и интерфейсов.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика