Ricoh

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Ricoh-toner-mpc-300-400 41859.jpg

Ricoh

Ricoh Company, Ltd. (яп. 株式会社リコー Кабусики гайся Рико:?) — это японская компания, специализирующаяся на производстве многофункциональных устройств, цифровых копиров, лазерных принтеров, цифровых дупликаторов, факсимильных аппаратов, цифровых фотоаппаратов и видеокамер, дисководов, микросхем и полупроводников, программного обеспечения и сетевых решений и многое другое. Компания занимает 429 место в списке Fortune Global 500 за 2011 год.

История 6 февраля 1936 года Киёси Итимура стал основателем компании Riken Kankoshi Co., Ltd. как фирмы-производителя светочувствительной бумаги для фотокопирования и фотографирования, а также оптических систем. Основатель компании не имел ни связей, ни привилегий в обществе, однако, несмотря ни на что, его интеллект, упорство и уникальное мировоззрение позволили ему достичь очень многого, создать компанию, которая ставшую одной из наиболее успешных и стабильных во всем мире. В 1950 году компания начала производство зеркального фотоаппарата с двумя объективами — копию немецкого Rolleiflex.

В 1955 году был представлен первый копир Ricoh Ricopy 101. Использовавшаяся технология и функциональность данного устройства значительно отличалась от техники Ricoh сегодняшнего дня. Для первого копира использовалась специальная (светочувствительная) бумага. В 1971 году был представлен первый копировальный аппарат Ricoh PPC900, в котором использовалась обычная бумага и сконструированный на базе электрофотографической технологии печати.

В 1973 году компания Ricoh представила первый в мире факсимильный аппарат для межконтинентальной связи Ricoh RiFax 600S, который в шесть раз превышал скорость самых быстрых машин того периода. Этот аппарат стал родоначальником нового стандарта факсимильной связи (которые в те времена устанавливал комитет CCITT) и первым в мире факсом группы 3. С того времени компания Ricoh внесла значительный вклад в совершенствование факсимильной технологии, постоянно повышая качество, развивая новые подходы, и сокращая время передачи.

В октябре 2011 года Ricoh Company объявила о завершении сделки по поглощению компании Pentax Imaging Corporation и об изменении названия приобретенной компании на Pentax Ricoh Imaging Company. Данная компания будет заниматься разработкой, производством и продажей потребительских продуктов и сервисов в сфере оптики, например: цифровых камер и сменных объективов, а также аксессуаров к камерам, продуктов, относящихся к видеокамерам систем безопасности, и биноклей.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика