Renesas Electronics

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск

Renesas Electronics Corporation — японский производитель полупроводниковых компонентов. Штаб квартира находится в Токио, компания имеет представительства и производственные мощности более чем в 20 странах. Renesas является одним из крупнейших производителей микросхем для мобильных телефонов и автомобильной электроники. Является самым крупным в мире по объему продаж производителем микроконтроллеров и вторым в мире по производству специализированных процессоров. Renesas также известен как производитель драйверов для ЖК-индикаторов, микросхем для ВЧ электроники, микросхем типа mixed-signal integrated circuit, а также систем на кристалле.

История

Renesas Electronics начала операционную деятельность в апреле 2010 года после объединения компаний NEC Electronics Corporation и Renesas Technology Corporation.

NEC Electronics была основана в ноябре 2002 года, отделившись от головной компании NEC в качестве полупроводникового подразделения. Renesas Technology была основана 1 апреля 2003 года как совместное предприятие Hitachi, Ltd. (55 %) и Mitsubishi Electric (45 %).

В апреле 2009 года Renesas Technology и NEC Electronics достигли базового соглашения об объединении компаний в апреле 2010-го.

1 апреля 2010 года компании NEC Electronics и Renesas Technology объединились, образовав новую компанию Renesas Electronics fourth largest semiconductor company according to iSuppli published data.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика