REpower Systems

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
REPOWER.png


REpower Systems

REpower System AG — это один из крупнейших немецких производителей ветрогенераторов. Согласно данным Германского института ветряной энергетики (DEWI) в 2006 году REpower занимал третье место среди производителей ветрогенераторов в Германии. Рыночная доля RePower в Германии превышает 10 %. В 2006 году крупнейшими производителями оборудования для ветряной энергетики в Германии являлись компании Vestas и Enercon.

История REpower была основана в 2001 году путём слияния компаний Energiesysteme, BWU и Jacobs Energie. Основной деятельностью компании является: разработка, строительство и производство промышленных ветрогенераторов. Основная продукция - это ветрогенераторы мощностью от 1,5 МВт до 5 МВт. 26 марта 2002 года проведена процедура IPO. К концу 2007 года REpower построил более 1400 ветрогенераторов. REpower является единственным в мире производителем ветрогенераторов мощностью 5 МВт. Осенью 2004 года в Шлезвиг-Гольштейн была построена первая такая турбина. Диаметр ротора составлял 126 метров. За первый год турбина произвела 13 млн кВт•ч электроэнергии.

В августе 2006 года в Северном море была построена турбина на 5 МВт в офшорном исполнении. Турбина установлена на участке моря глубиной 44 метра. Для установки турбины применялся плавучий кран грузоподъёмностью 900 тонн. В декабре 2008 года REpower завершила сборку своей первой турбины мощностью 6,0 МВт.

Деятельность В Германии, кроме центрального офиса в Гамбурге, компания владеет двумя заводами и двумя исследовательскими центрами. Через совместные предприятия и лицензии REpower ведёт свою деятельность в Китае, Японии, Австралии, Индии, США, Великобритании, Португалии, Италии, Франции, Испании и других странах. Около 70 % продукции REpower экспортирует. Основные рынки сбыта в 2006 году: в Германии было продано 27,8 % продукции, в США и Испании по 15,6 %, в Индии — 8,4 %. В 2006 году REpower произвела ветрогенераторы суммарной мощностью 2233 МВт. В третьем квартале 2008 года портфель заказов компании состоял из 683 турбин суммарной мощностью 1434 МВт. Владельцы Основной акционер REpower — индийская компания Suzlon Energy Ltd, которой принадлежит 90,72 % акций REpower.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика