Praxair

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
313.jpg

Praxair

Американская корпорация Praxair, Inc. - крупнейший поставщик промышленных газов на территории Северной и Южной Америки, который активно наращивает темпы своего роста в Азии и имеет прочные позиции в Европе. Компания выпускает и поставляет атмосферные, технические, специальные газы, высококачественные защитные покрытия. Сопутствующие услуги предлагают широкому кругу клиентов по всему миру. Производственные комплексы компании Praxair располагаются более чем в 30 странах мира. Компания зарегистрировала около 3 000 патентов. Praxair предоставляет свои услуги широкому спектру отраслей промышленности, в том числе металлургической, пищевой, энергетической, авиа-космической, химической, электронной, обрабатывающей, сфере здравоохранения и медицины и др.

Продукция:

Основные продукты компании Praxair:

  • Атмосферные газы — азот, кислород и аргон, а также инертные газы — ксенон, криптон и неон, которые получают в процессе сжатия воздуха и дальнейшего его расширения и охлаждения до очень низкой температуры, когда он сжижается и разделяется.
  • Технические и специальные газы — водород, гелий, монооксид углерода, углекислый газ, ацетилен и специальные газы, получаемые из атмосферного воздуха или химическим способом.
  • Инновационные технологии, позволяющие увеличивать производительность, сокращать потребление электроэнергии и производственные расходы, улучшать экологические характеристики выпускаемой продукции.

Компания также занимается разработкой, проектированием и строительством криогенного и некриогенного оборудования.

Индекс экологической безопасности:

В 2009 году Praxair получила две премии от Ассоциации Сжатых Газов за выдающиеся достижения в области экологической безопасности. В категории «предотвращение загрязнений» компания получила экологическую премию за участие в программе «GoGreen». Praxair также присуждена премия в категории «Лидерство в вопросах экологической безопасности» за успешные показатели деятельности компании в поддержку Программы экологической безопасности в Мексике.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика