PAR прожектор

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
38 img2.jpg

PAR прожектор

PAR (англ. Parabolicaluminizedreflector, параболический алюминиевый рефлектор или «парблайзер») — это безлинзовый прожектор в алюминиевом корпусе с нерегулируемым углом светового потока. Он использует в качестве источника света лампу — фару (источник света, конструктивно напоминающий автомобильную фару и сочетающий в одном корпусе галогеновую лампу, отражатель и стеклянный рассеиватель). Основные достоинства прибора — незначительный вес, простота использования и низкая стоимость. Как следствие — возможность применять большие массивы прожекторов для того, чтобы освещать различные сцены и создание разных световых композиций.

Бывает 4 типа применяемых в прожекторе ламп: с очень узким (VNSP), узким (NSP), средним (MFL) и широким углом (WFL) раскрытия луча.

Размеры:

диаметр и размер PAR 16, PAR 30(3,75"), ,PAR 38(4,75") PAR 46(5,75"), PAR 56 (7"), PAR 64(8") определяются мощностью применяемых ламп (100, 200, 250, 300, 500, 1000 Вт)

Применение:

Применяется в представлениях на концертных и театральных площадках и сценах, в концертных залах и на стадионах, на дискотечных и шоу-площадках, в кинематографе и на телевидении и т. д. В архитектурном освещении и освещении выставочных стендов и т. п. Основная задача прожекторов с широким (flood) раскрытием луча заключается в заливке светом сценического пространства. Задача прожекторов с узким (spot) раскрытием луча — динамические эффекты: узкие лучи, которые проявляются в искусственном тумане.

Дополнительные приспособления:

прожектор обычно комплектуется рамкой — держателем гибких светофильтров и П-образным подвесом — «Лирой»

LED PAR:

LED PAR является модификацией прибора с использованием светодиодной технологии.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика