Osram Sylvania

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Light Orange Logo.jpg

Osram Sylvania

Osram Sylvania Inc. — североамериканское подразделение компании по производству светового оборудования Osram, которое является частью концерна Siemens. Оно образовано в 1993 году после покупки подразделения Sylvania Electric Products у компании GTE компанией Osram.

OSRAM производит свою продукцию на 46-предприятиях в 17 странах и реализует среди потребителей в 150 странах. Значительную часть оборота OSRAM представляют товары для общего освещения. Численность персонала компании приближается к 43 тыс. человек. Выручка компании в 2009 финансовом (закончившемся 30 сентября 2009 года) составила €4млрд, 88 % из которы получено за пределами Германии.

25 сентября 2008 года компания OSRAM представила свой проект по замене всех ламп накаливания на энергосберегающие на Галапагосских островах. По предварительным расчетам это позволит сократить выбросы углекислого газа в атмосферу на 6000 тонн в течение срока службы ламп. В 2011 году Siemens заявила о своих планах провести первичное размещения акций OSRAM. В том же году OSRAM официально заявила о приобретении европейского производителя систем освещения Siteco Lighting.

Компания Osram Sylvania Inc. работает над производством широкого спектра осветительного оборудования для дома, бизнеса и автомобилей. Оно продаётся на североамериканском рынке под брендом Sylvania, а во всем остальном мире - под брендом Osram. Компания является титульным спонсором гонки Sylvania 300 в гоночной серии NASCAR, а кроме того спонсором аттракциона It's a Small World в Диснейленде, ночного представления IllumiNations: Reflections of Earth в тематическом парке Epcot, в Диснейуорлде, парада Main Street Electrical Parade в Калифорнийском парке приключений Диснея.

Общая сумма дохода от продаж компании в Северной Америке в 2006 финансовом году составила 2 миллиарда евро, что примерно равняется 43 % от общемирового дохода Osram. В компании Osram Sylvania на 2010 год работают 11200 человек (это 17 производственных предприятий, 11 проектных и исследовательских лабораторий, 1 сборочное подразделение, а также сеть офисов продаж и дистрибьюторских центров в США, Канаде, Мексике и Пуэрто-Рико).

Деятельность компании включает в себя производство люминесцентных ламп, ламп накаливания, светодиодных систем и других светотехнические продуктов. Sylvania на сегодняшний день является одним из нескольких наиболее признанных американских брендов, которые обладают лицензией глобальных производителей бытовой электроники.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика