Olympus

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
EVOLT E510 8 L.jpg

Olympus

Olympus Corporation (яп. オリンパス株式会社, [Оринпасу Кабусики-гайся]) (TYO: 7733) — это японская компания, которая специализируется на производстве фототехники, оптики, высококачественного оптического оборудования для проведения медикобиологических исследований, а также других технических решений.

Центральный офис компании расположен в Токио (Япония). Имеются представительства в Европе (Гамбург, Германия) и США (Center Valley, штат Пенсильвания).

История

12 октября 1919 года корпорация Olympus была основана Такэси Ямасита (Takeshi Yamashita). Изначальным названием компании было Takachiho Seisakusho, а производила она термометры и микроскопы.

В 1921 году была зарегистрирована торговая марка Olympus.

В 1923 году бизнес по производству термометров был продан и компания сосредоточилась на производстве микроскопов.

В 1934 году компания приступила к разработке оптики для фотокамер. Через 2 года компания начала производить оптику под маркой Zuiko и свою первую фотокамеру Semi-Olympus I.

В 1942 году компания сфокусировалась на производстве оптических изделий и была переименована в Takachiho Optical Co., Ltd.

В 1947 году компания была переименована в Olympus Optical Co., Ltd.

В 2003 году было решено привести название компании в соответствие с торговой маркой и компания была переименована в Olympus Corporation. Современное название компании было взято в честь гор Олимпа, дома всех богов в греческой мифологии.

В 2004 году Olympus Corporation была реорганизована:

  • производство и продажи цифровых диктофонов, биноклей, цифровых и пленочных фотокамер были выделены в компанию Olympus Imaging Corp.
  • производство и продажи медицинских систем были выделены в компанию Olympus Medical Systems Corp.
Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика