OCZ Technology

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Ocz.jpg

OCZ Technology

OCZ Technology — это производитель оперативной памяти и флеш-памяти. Начиная с момента выхода на рынок памяти, компания OCZ в своих продуктах, прежде всего, ориентировалась преимущественно на компьютерных энтузиастов. Компания также занимается изготовлением датчиков нервных импульсов (NIA), блоков питания, компьютерных систем охлаждения, а также других компьютерных компонентов. OCZ — на сегодня одна из немногих компаний, которые стремятся разрабатывать свои изделия с поддержкой стандартов XMP и EPP 2.0.

Компания OCZ Technology была основана в 2002 году в Сан-Хосе (штат Калифорния) на экспертизе в области высокоскоростной памяти, что впоследствии позволило компании стать доминирующим игроком в производстве и распространении твердотельных накопителей (SSD) – прорывной технологии, меняющей правила игры, замещающей собой традиционные диски на вращающихся магнитных пластинах (HDD). SSD быстрее, надежнее, подвержены меньшему нагреву и потребляют значительно меньше электроэнергии, чем самые современные жёсткие диски.

Продукция OCZ Technology Память

OCZ выпустила DDR память со значениями скоростей от PC-2100 до PC-5000 в различных сериях от привычных домашних компьютеров до высокопроизводительных серверов. OCZ также производит модули памяти DDR для Apple Macintosh. С 2006 года компания OCZ выпустила на рынок много различных линеек памяти DDR2 с широким выбором модулей по скорости, задержкам, объёму и канальности. C 2007 года компания активно занимается производством серий памяти DDR3, которые предназначаются как для домашних компьютеров, так и для высокопроизводительных игровых систем и серверов.

Датчики нервных импульсов

Также OCZ Technology занимается производством датчиков нервных импульсов Neural Impulse Actuator, которые преобразовывают импульсы головного мозга, мышц лица, движения глаз в команды курсора. Устройство реализовано в виде головной повязки с тремя сенсорами, которые располагаются на лбу пользователя. Поступающие сигналы разделяются на несколько типов в зависимости от их источника:

  • окулографические (от мышц глаз),
  • электроэнцефалографические (импульсы мозга),
  • электромиографические (мимические).

Сочетания полученных сигналов трансформируются в команды компьютеру.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика