Nuvoton

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Nuvoton.jpg

Nuvoton

Корпорация Nuvoton Technology – это тайваньская компания-производитель полупроводниковой продукции, которая была основана в 2008 году. Она была выделена из состава корпорации Winbond Electronics как дочернее предприятие в июле 2008 года и провела IPO (первичное размещение акций) в сентябре 2010 года.

Обзор

Основная продукция Nuvoton - микроконтроллеры общего и специализированного назначения, ИС для облачных и вычислительных систем, специализированные ИС для аудиотехники. Помимо этого, компания оказывает услуги контрактного производства ИС. Производимые компанией ИС микроконтроллеров серии NuMicro на основе архитектуры ARM CortexTM-M0 получили широкую известность благодаря высокой функциональности и производительности. В линейке продукции для облачных и вычислительных систем производятся основные микросхемы для материнских плат ноутбуков, ПК и серверов: законченные решения Super I/O, ИС для мониторинга оборудования, управления питанием и TPM-защиты, встроенные контроллеры мобильных платформ и контроллеры клавиатур ноутбуков. Nuvoton имеет фабрику по выпуску шестидюймовых полупроводниковых пластин, которая занимается полупроводниковым производством ИС под собственной маркой компании, а также для нескольких производственных партнеров.

Подразделения компании

В состав Nuvoton входят три подразделения: подразделение облачных и вычислительных систем, подразделение микроконтроллеров и специализированных ИС, производственное подразделение. Подразделение микроконтроллеров и специализированных ИС Подразделение микроконтроллеров и специализированных ИС компании Nuvoton занимается преимущественно созданием ИС микроконтроллеров, а также ИС для обработки речевых и голосовых данных и сигналов. В серии NuMicro® от Nuvoton впервые в Азии представлены 32-разрядные микроконтроллеры общего назначения архитектуры ARM® Cortex-M0. Они отличаются широким диапазоном входных напряжений, высокой устойчивостью к шумам, высокой помехозащищенностью, и идеально подходят для управления промышленными системами как замена восьмибитных микроконтроллеров при сохранении себестоимости изделия. Целевые устройства: бесщеточные электродвигатели постоянного тока, медицинская электроника, USB-устройства, сенсорные экраны и т. п.

В линейке Nuvoton em Power Audio выпускаются микросхемы для обработки голосовых данных и сигналов, которые отличаются непревзойденными показателями производительности, энергопотребления и времени вывода готовой продукции на рынок. Они предназначены для широкого спектра автомобильных информационно-развлекательных систем, портативных аудиоустройств и VoIP-телефонов. ARM-аудиосистема на базе чипа Nuvoton ISD9160 (SoC) — это первый в отрасли чипкодер с 32-битным микроконтроллером архитектуры ARM® Cortex-M0. Система на базе чипа ISD9160 имеет оптимальные характеристики воспроизведения и записи звука при низкой потребляемой мощности. Она предназначена для широкого спектра промышленных систем, таких как системы безопасности, портативные медицинские устройства, общественный транспорт, а также для потребительской техники, включая беспроводные аудиосистемы, емкостные кнопки для сенсорных панелей, бытовых приборов, игрушек и инновационных устройств.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика