Nippon Sheet Glass

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Nippon sheet glass co ltd swot analysis bac ru.gif

Nippon Sheet Glass

Nippon Sheet Glass Co., Ltd. — это японский производитель стекла, который является одним из трех крупнейших производителей стекла в мире (также как и Asahi Glass, Saint-Gobain). Входит в кэйрэцу Sumitomo.

История:

Компанию была создали в ноябре 1918 года как America Japan Sheet Glass Co., Ltd. Глвный офис компании находился в Осаке. В 1919 года ввели в эксплуатацию завод в Китакюсю. В 1931 году компанию переименовали в Nippon Sheet Glass Co., Ltd. В августе 1935 года ввели в строй завод в Ёккаити. В 1970-м компания поглотила Nippon Safety Glass Co., Ltd. В апреле 1999 года компания слилась с Nippon Glass Fiber Co., Ltd. и Micro Optics Co., Ltd.

В 2001 году компания приобрела 20% долю в британском производителе стекла Pilkington. В этом же году объединенная компания поглотила и Nippon Muki Co., Ltd. В июле 2004 года головной офис компании переезжает в Токио, специальный район Минато. В 2006 году Nippon Sheet Glass приобретает оставшиеся 80% Pilkington. После этого компания становится одной из крупнейших стекольных компаний в мире.

Компания сегодня:

На сегодняшний день Nippon Sheet Glass является одной из крупнейших стекольных компаний в мире. Большую часть выручки компании формируют автомобильное стекло (46%) и строительное стекло (43%). Оставшиеся 11% приходятся на специальное стекло (стекло для ЖК-дисплеев, линзы для копиров и принтеров и прочее). Крупнейшими рынками сбыта являются Европа (41%), Япония (29%) и Северная Америка (14%). На другие регионы и страны приходится 16% продаж.

Сегодня компания располагает 8 действующими предприятиями в Японии:

• Tsukuba Plant • Chiba Plant • Sagamihara Plant • Yokkaichi Plant • Tsu Plant • Tarui Plant • Kyoto Plant • Maizuru Plant Производства компании сосредоточены в 29 странах мира, продукции реализовывается в более чем 130 странах.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика