Nexus 7

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Google nexus 7.jpg

Nexus 7 (кодовое имя Tilapia) — планшетный компьютер на базе операционной системы Android, разработанный Google в сотрудничестве с Asus. Это первый планшет в серии Nexus. Устройство оснащено 7-дюймовым экраном. Основные конкуренты, имеющие схожие спецификации и ценовые категории — iPad mini, Nook Tablet, Kindle Fire, Blackberry Playbook, Huawei MediaPad и Samsung Galaxy Tab 7.7, Acer Iconia Tab A110.

Nexus 7 был представлен на конференции Google I/O 27 июня 2012 года, там же было объявлено, что продажи стартуют в середине июля. В тот же день устройство стало доступно для предварительной покупки в Google Play. В первые же дни начала продаж планшет пользовался высоким спросом — первую партию устройств раскупили за несколько дней.

Разработка

В декабре 2011 года Эрик Шмидт, представитель совета директоров Google, в интервью итальянской газете подтвердил намерение компании выпустить планшет, который должен увеличить противостояние с Apple. В июне 2012 года в сеть попали характеристики нового устройства.

Официально устройство было представлено на конференции Google I/O в Сан-Франциско 27 июня 2012 года. Компания отмечает, что планшет предназначен для потребления контента из Google Play, включая электронные книги, музыку, телевизионные передачи и видео. В тот же день были представлены Nexus Q и Chromebox.

Популярность

Nexus 7 может считаться референсным устройством для разработки мобильных ОС. Например, Марк Ша́ттлворт предложил ориентироваться на эту модель при оптимизации Ubuntu 13.04 для мобильных устройств.

Характеристики

Google Nexus 7 in hand1.jpg

Nexus 7 оснащается высококачественным 7-дюймовым дисплеем, который идеально подходит для самых разных мобильных приложений.

Nexus 7 создавался специалистами ASUS с прицелом на любителей мобильных игр. Об этом свидетельствует высокопроизводительный четырехъядерный процессор Nvidia Tegra 3 со встроенным графическим ядром и уникальной архитектурой, обеспечивающей высочайшую энергоэффективность.

Мультисенсорный экран с разрешением 1280x800 пикселей, гироскоп и акселерометр помогут вам в исследовании тысяч игровых приложений, доступных в магазине Google Play.

Независимо от того, как вы привыкли измерять время автономной работы своих мобильных устройств – числом прочитанных страниц, пройденных уровней игры или просмотренных фильмов, Nexus 7 приятно вас удивит, ведь он может проработать без подзарядки до 9 часов при просмотре HD-видео и до 10 часов при чтении электронной книги! А в режиме ожидания это время составляет 300 часов.

Nexus 7 предназначен для использования совместно с магазином приложений Google Play, в котором можно найти сотни тысяч всевозможных программ, а также огромную коллекцию электронных книг, миллионы песен, тысячи фильмов и телевизионных передач, свежие выпуски цифровых журналов и многое другое!

Поскольку Google Play обеспечивает облачное хранение данных, вам не придется заботиться о синхронизации файлов.

Nexus 7 предоставляет доступ к огромной коллекции электронных книг, в которой собрано более 4 миллионов произведений. Сравнимый по размеру с обычной бумажной книжкой, Nexus 7 позволяет настраивать шрифт, переключаться в дневной или ночной режим и т.д.

В магазине приложений Google Play содержится более 700 тысяч игр и приложений, поэтому каждый сможет найти что-то по своему вкусу.

В Google Play можно найти миллионы песен, тысячи фильмов и телевизионных передач, свежие выпуски цифровых журналов и многое другое!

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика