Multicar

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
ICAIAADR4.jpg

Multicar

Multicar — это единственная автомобильная компания ГДР, которой удалось пережить все потрясения и которая осталась независимой после объединения Германии. Она выпускает легкие многоцелевые грузовички высокого качества, удовлетворяющие строгим требованиям клиентов. Когда-то модели Multicar были хорошо известны и в Советском Союзе. В стране работало несколько тысяч юрких универсальных машин Multicar-24 и Multicar-25 с различными надстройками.

В 1920 году компания начала свое существование с механической мастерской Артура Адэ в Вальтерсхаузене и сначала занималась производством сельскохозяйственной техники, прицепов, прицепных (в том числе буксирных) устройств, а также различных соединительных муфт. С 1956 года был налажен выпуск дизельных грузовых автомобилей компактного класса, которые с 1958 года носят запатентованное имя Multicar.

После воссоединения Германии предприятие оперативно и в полном объеме воспользовалось представленным шансом на кооперацию и интеграцию с сектором автомобильной промышленности Западной Германии, что сделало возможным избежать издержек переходного периода без существенных потерь. В 1998 году контрольный пакет акций "Multicar Spezialfahrzeuge GmbH" был передан в собственность компании "Hako-Gruppe", ставшей таким образом основным учредителем тюрингской фирмы.

Сегодня Multicar выпускает 3 семейства моделей компактных и маневренных машин – Fumo, Tremo и М27 с габаритной шириной 1,32 - 1,62 м, идеально подходящих для транспортировки грузов, а также обслуживания промышленных производств, коммунального, сельского и садово-паркового хозяйств, дорожных, строительных, высотных работ и др. Полный список сменных элементов для Multicar насчитывает в общей сложности свыше 100 позиций.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика