Montreal Locomotive Works

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
711.jpg

Montreal Locomotive Works

Локомотивостроительный завод в Монреале — это канадский завод, который выпускал локомотивы с 1883 по 1985 год. Завод производил паровозы (в том числе и «Конфидирейшн») и тепловозы. Многие годы компания была дочерней для американской компании ALCO. Завод находился в Монреале.

В 1883 году создавали завод, который изначально был предназначен для удовлетворения потребностей железнодорожного транспорта в Канаде в локомотивах. Паровозы были необходимы для Канадской тихоокеанской железной дороги, Grand Trunk Railway, Intercolonial Railway, а после 1922 года - Канадской национальной железной дороги. В 1904 году американская компания ALCO завладела компанией Locomotive & Machine Company. Завод, который находился в Монреале, переименовали в Montreal Locomotive Works.

Период с 1900 по 1915 год был беспрецедентным по объёмам железнодорожного строительства в Канаде. В этот период Канада установила большие таможенные пошлины на ввоз паровозов, из-за этого закупка локомотивов в США стала не очень выгодной. В 1949 году компания General Motors создала в городе Лондон (провинция Онтарио) завод, изготавливавший дизельные двигатели. Это позволило MLW начать изготовление тепловозов. Электрические компоненты тепловозов поставлялись компанией Вестингауз Электрик. По лицензии компании Fairbanks-Morse компания Canadian Locomotive Company стала производить с 1951 года тепловозы Train Master (Тепловоз FM H-24-66).

В 1975 году контрольный пакет акций был приобретён компанией Bombardier. В 1985 году произошла реорганизация компании Бомбардье. С этого момента выпуск локомотивов был прекращён компания сосредоточилась на производстве пассажирского подвижного состава и самолётов. Компания производила тепловозы RS-1, RS-3, RS-10, RS-18, S3 и другие серии.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика