Metabowerke GmbH

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Metabo logo.svg.png

Metabowerke GmbH — немецкая компания, производящая и продающая профессиональный электроинструмент, деревообрабатывающие станки и режущий инструмент под собственной торговой маркой Metabo.

Описание

Штаб-квартира и основное сборочное производство компании расположены в Германии, городе Нюртингене. Производственные мощности компании также находятся в Китае, городе Шанхай.

В перечень выпускаемой продукции входят шлифовальные машины, электродрели, шуруповёрты, электролобзики, электрические дисковые пилы, электрорубанки, перфораторы и другой инструмент, практически всего спектра существующего на рынке.

История

Компания была создана в 1924 году, в самый разгар бушевавшего в Германии экономического кризиса. Основали компанию Альбрехт Шницлер и Юлиус Клос. Первоначально компания называлась Schnizler GmbH и сразу специализировалась на выпуске инструмента. В 1927 году в компанию был принят талантливый коммерсант Вальтер Раух.

В 1929 году компания меняет название на Metabowerke GmbH. Название Metabo происходит от немецкого нем. Metallbohrdreher — ручная дрель по металлу. Именно ручные дрели были первой продукцией предприятия. Продукция компании была качественной и до 80 % её шло на экспорт в Великобританию. В 1930-е в компании работало уже около 150 человек. В 1934 году компания выпустила на рынок первую дрель имевшую электрический привод

14 ноября 1945 года случился большой пожар уничтоживший 75 процентов всех производственных мощностей компании. Но несмотря на это Metabo выжила и продолжила развиваться.[1] В 1950 году компания выпускает электрошлифовальную машину, в 1951 году первую циклёвочную машину, в 1952 году стала комплектовать свои дрели быстрозажимными патронами. В 1955 году фирма Metabo выпустила первую серийную электродрель ударного действия.

К 1960 году в компании работало уже более 1000 человек.

В 1969 году Metabo делает свои электродрели более совершенными: появляется электронная система регулирования частоты вращения. В 1981 году начат выпуск перфораторов с электронной стабилизацией скорости.

В 1990-е Metabo приобретает компанию Elektra Beckum, производство которой расположено в городе Меппен и выходит на рынок станков для деревообработки. С 2007 года весь спектр продукции выпускается под брендом Metabo.

В 2010 году в компании насчитывалось около 1700 сотрудников, а годовая выручка составляла 338 млн евро.

Ссылки

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика