Mercedes-Benz W212

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Brabus Mercedes E Serisi.jpg

Mercedes-Benz W212 — это четвёртое поколение E-класса. В 2009 году автомобиль был впервые продемонстрирован на Детройтском автосалоне. Автомобиль сохранил свою «четырёхглазость», но в данной модели фары имеют уже ромбовидную, а не овальную форму. Новый автомобиль Е-класса обладаетCx=0,25. Премьера универсала состоялась на франкфуртском автосалоне. В семействе W212 Е-класса вновь появится кабриолет и купе. Внешний вид обновленного E-класса «обкатывался» на представленном на Парижском моторшоу в 2008 концепт-каре Mercedes-Benz ConceptFASCINATION.

Содержание

Варианты

Седан

В 2009 году состоялась официальная премьера широкой публике нового седана Е-класса на детройтском мотор шоу и с марта начались европейские продажи.

Удлиненный седан

В 2010 году на Пекинском автосалоне была представлена удлинённая на 14 см версия седана.

Универсал

В 2009 году на автосалоне во Франкфурте был официально представлен универсал. В сравнении со своим предшественником длина нового универсала увеличилась на 50 мм, а объём багажного отсека при сложенных креслах второго ряда, образующих ровную погрузочную площадку, останется прежним — 1950 л. Кроме того, дверь багажника и мягкая шторка, скрывающая от посторонних глаз содержимое отсека, во всех версиях, включая базовую, получат сервопривод. Также Mercedes-Benz рассматривает возможность выпуска трёхдверной версии универсала, выполненной в стилистике концепт-кара Mercedes-Benz ConceptFASCINATION.

Купе

Купе Е-класса (код кузова С207) пришло на смену Mercedes-Benz CLK. Автомобиль был представлен на Женевском автосалоне в 2009 году. Это второе купе в семействе Е-класса после кузова W124. Купе Е-класса в базовой комплектации E 220 CDI BlueEFFICIENCY является самым обтекаемым серийным автомобилем в мире, имея Cx всего 0,24, для остальных модификаций 0,27—0,28. Собирается купе на заводе в Бремене.

Кабриолет

Кабриолет E-класса (код кузова A207) пришёл на смену Mercedes-Benz CLK Cabriolet. Кабриолет был представлен публике на Североамериканском международном автосалоне в 2010 году. Это второй кабриолет в семействе Е-класса после кузова W124.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика