Mercedes-Benz W211

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
E1.jpg

В январе 2002 года состоялась премьера нового седана Е-класса (кузов типа W211). Автомобиль увеличился в размерах, и приобрел более стремительный вид – отличную скульптурную форму из стали и стекла. Также автомобиль обеспечивает высокий уровень комфорта для водителя и пассажиров, соответствующий тому же уровню пассивной и активной безопасности.

Внешний вид автомобиля такой же, как и у его предшественника: раздельные круглые фары спереди, (теперь они состоят из нескольких светильников, спрятанных под одним колпаком). Задняя часть нового E-Class выполнена в стиле представительского седана Mercedes-Benz S-Class. Салон автомобиля стал намного просторнее благодаря заново разработанному интерьеру, а также увеличенной колёсной базе. Информативные приборы в виде жидкокристаллических столбиков сообщат лишь самую актуальную и необходимую информацию, а шум городских улиц и звук работающего двигателя не побеспокоит, благодаря практически идеальной шумоизоляции. Первоначально автомобили Е-класса были обеспечены не только богатой комплектацией, но также и оснащены самой инновационной техникой. Специально для Е-класса была разработана полуактивная пневматическая подвеска Airmatic Dual Control, которой серийно оборудуется модель Е500. Она позволяет автомобилю «не замечать» неровностей и парить над дорогой.

19 декабря 2008 года Mercedes-Benz сообщила что Е-класс в 211 кузове выпущен уже в полуторамиллионом количестве, из которых 1.270.000 седанов и 230.000 универсалов. Автомобили с дизельным двигателем составляют 40 %.

Intelligent Light System

Intelligent Light System — новинка, появившаяся впервые на W211, это новое поколение адаптивных фар. Система автоматически подстраивает пучок света фар под условия движения и погодные условия.

Представляет собой биксеноновые фары с 5 функциями:

  • Шоссейный свет;
  • Автомагистральный свет;
  • Расширенные функции противотуманных фар;
  • Динамический поворотный свет.
Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика