Meade

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Showimg.jpg

Meade

Компания MEADE Instruments Corporation была основана в США в 1972 году, и в настоящее время является одним из крупнейших изготовителей любительских телескопов в мире.

Продукция

Meade занимается производством и продажей как небольших недорогих телескопов для новичков, так и весьма мощных и больших телескопов для профессионалов, вплоть до экстремально дорогих телескопов ориентированных на частные обсерватории, с большой апертурой и проницанием. Meade выпускает телескопы с апертурой 40 - 500 миллиметров представленные следующими классами.

Телескопы начального уровня - рефракторы, рефлекторы Ньютона, зеркально-линзовые телескопы системы Максутова с апертурой до 114 мм. Некоторые из них имеют упрощенную систему самонаведения с возможностью обновления базы данных и управления с компьютера. Телескопы класса "Компактные" представлены светосильными рефракторами и зеркально-линзовыми телескопами системы Максутов-Кассегрен на американской (вилочной) монтировке. Имеют апертуру 60 - 125 мм, оснащены системами самонаведения. Некоторые модели оснащены блоками с датчиками горизонта, севера и памятью времени.

Телескопы эконом-класса для опытных пользователей представлены ахроматическими рефракторами и зеркально-линзовыми телескопами системы Шмидт-Ньютона на немецкой (экваториальной) монтировке, оснащенной системой самонаведения с апертурой от 152 до 254 мм и рефлекторами Ньютона на монтировке Добсона с апертурой от 203 до 406 мм.

Телескопы для продвинутых пользователей (российские дилеры используют термин "телескопы Hi-End класса") представлены зеркально-линзовыми инструментами системы Шмидт-Кассегрен (в том числе и с исправленной комой) на немецкой или вилочной монтировке. Имея апертуру 203 - 508 мм, эти телескопы оснащены самыми совершенными системами самонаведения, блоками GPS, ряд моделей оснащен системой удаленного доступа и климат-контроля.

Помимо телескопов компания Meade выпускает множество астрономических аксессуаров, в том числе линзы Барлоу, окуляры, астрономические камеры, зрительные трубы для ландшафтных наблюдений. Сборка и тестирование оптики MEADE осуществляются на заводах в Тайване и Мексике, поставляется лидерами оптического производства континентального Китая. Работа по передовым оптическим технологиям — дорогостоящий процесс, однако он позволяет компании оставаться одним из ведущих производителей в своей области.

Телескопы Meade используют в обсерваториях Ка-дар, в Гавитаиме, Звенигородской обсерватории Компания имеет разветвленную сеть представительств по всему миру. Имеется официальный представитель и в России.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика