London Overground

Материал из Machinepedia
Версия от 11:13, 23 сентября 2013; Redaktor (обсуждение | вклад)

(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск
Нрота.jpg


London Overground

London Overground («Лондонская надземка») — это система пригородно-городского железнодорожного транспорта в Хартфордшире и Большом Лондоне. Управляется компанией London Overground Rail Operations как часть сети National Rail под торговой маркойTransport for London. Включает в себя пять линий: Госпел-Оук — Баркинг, Ист-Лондон, Вест-Лондон, Норт-Лондон, и Уотфорд DC. В 2012 году шестая линия — Саут-Лондон станет частью Overground.

История Железные дороги в Великобритании управляются на базе системы железнодорожных франшиз различными частными компаниями с общей торговой маркой — National Rail. В 2003 году был запущен пилотный проект, в соответствии с которым все линии National Rail в пределах Лондона были бы объединены под одной торговой маркой. Transport for London (TfL), муниципальная компания общественного транспорта, начала использование бренда «Overground Network» («Надземная сеть») вдоль некоторых линий в южном Лондоне. В дальнейшем данный проект был остановлен.

В 2004 году Департамент транспорта объявил о планируемом пересмотре железнодорожной системы в Великобритании. В результате этого пересмотра Transport for London предложила создать «Лондонское региональное железнодорожное управление» (London Regional Rail Authority), которое бы позволило TfL самостоятельно регулировать железнодорожный транспорт в пределах и в ближайших областях Большого Лондона.

В результате консультаций часть сети франшизы Silverlink была передана под контроль TfL. В состав франшизы входили две области: Silverlink Metro (в основном внутригородские маршруты) и Silverlink County (пригородные и региональные линии). После разделения франшизы на две части в 2007 году, область Silverlink County перешла в состав новой франшизы London Midland, а Silverlink Metro - под управление TfL.

20 февраля 2006 года Департаментом транспорта было сообщено о передаче Silverlink Metro TfL. Начат приём заявок на участие в тендере на управление линией под временным названием «Северо-Лондонская железнодорожная линия» (North London Railway). 5 сентября 2006 года был представлен бренд London Overground (по аналогии с Underground, «подземкой» — то есть метрополитеном), а также появилось подтверждение перевода линии Ист-Лондон из метрополитена в новую железнодорожную систему. В состав «наземки» вошёл и так называемый «тоннель Брюннеля», который является старейшим в мире тоннелем из числа проложенных под водными преградами.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика