LiveInternet.ru

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
9eecbed392ec.png

LiveInternet.ru — это Интернет-портал, который собрал в 2003 году воедино счётчик статистики rax.ru и сервис дневников li.ru, разработанные командой разработчиков под руководством Германа Клименко. В дальнейшем, вокруг сайта Liveinternet.ru были собраны остальные проекты разработчика, а две основные его составляющие остались наиболее популярными среди пользователей сервисами.

Слово LiveInternet появилось как расшифровка аббревиатуры li.ru — домена, на котором первоначально работали дневники. С декабря 2008 года доменное имя и права на торговую марку «LiveInternet» принадлежат Ventail Limited, оказанием услуг занимается группа компаний «Клименко и Ко».

Сервис дневников Представляет собой одну из наиболее крупных блог-платформ в российском Интернете, которая предоставляет каждому пользователю возможность ведения собственного дневника, интегрирующего блоги разных пользователей, организующего общение между пользователями блогов, а также подписку на обновления в блогах интересующих людей.

Почта @li.ru Почтовая система mail.li.ru разработана на базе портала liveinternet.ru с целью дать возможность пользователям дневников иметь почтовый ящик с коротким именем для приёма подписок с дневников. Создана с помощью Google Apps.

Сервис знакомств

Виртуальные службы знакомств — это традиционный сервис Интернета, который помогает людям, желающим познакомиться, найти друг друга. Незарегистрированный пользователь может просматривать анкеты других пользователей, фильтруя их при помощи встроенного поиска по интересующим его критериям. После прохождения процедуры регистрации, он получает доступ к полноразмерным фотографиям в анкетах, подробной информация о человеке, а также получает возможность связи с заинтересовавшей его персоной при помощи внутренней почтовой системы. Кроме того, после того как пользователь зарегистрировался на сайте, он получает возможность создать и редактировать свою анкету, а также закачать в неё свои фотографии. После того, как в анкету вносятся какие-либо изменения, она отправляется на модерацию, в результате которой она или допускается к участию или отклоняется, о чём пользователю приходит уведомление от модератора с объяснением причин отклонения.

Маркет

Электронная система, базирующаяся на нескольких популярных площадках (liveinternet.ru, 3dnews.ru и pravda.ru) и объединяющая в себе предложения некоторого количества интернет-магазинов. Удобство системы для пользователей состоит в наличии удобного инструментария для выбора подходящего по цене и характеристикам товара без необходимости искать и просматривать множество отличающихся друг от друга сайтов. Также, посетитель получает возможность сравнить цены на один и тот же товар в разных магазинах.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика