Lima Locomotive Works

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Yosemite mtn n sugar pine rwy 10.jpg

Lima Locomotive Works

Lima Locomotive Works — это североамериканская локомотивостроительная компания. Она существовала с 1870-х по 1950-е, находилась в Лиме, в штате Огайо, недалеко от дороги «Балтимор и Огайо». Стала известной благодаря производству паровозов системы Шея и типа 1-4-2 «Беркшир». Вместе с ALCO и Baldwin состояла в тройке крупнейших в мире локомотивостроительных компаний.

История Lima Locomotive Works:

В 1859 году была основана небольшая фабрика, после постройки она перешла к группе промышленников и получила название Lima Agricultural Works (выпускала агропромышленную технику). Это небольшое предприятие довольно неплохо процветало, но в 1866 году умер один из деловых партнёров — Чапман, и тогда фабрику закрыли.

В 1869 году другая группа инвесторов приобрела пустующий завод и снова стала производить сельскохозяйственные машины. Завод при этом поменял название на Lima Machine Works. В 1878 году с заводом связывается Ефраим Шей, который в то время разрабатывал паровоз новой системы (будущая система Шея). В том же 1878 году Джеймс Алли заключает контракт с заводом на поставку паровозов данной схемы, а вскоре поступают ещё целый ряд заказов от других предприятий, и в результате через 2 года завод начинает уже выпускать более 300 локомотивов в год, причём эти темпы будут сохраняться на протяжении не менее десятка лет. В 1892 году завод переходит под управление другой компании — новообразованной Lima Locomotive & Machine Company.

Однако,вскоре здание автомобильного завода сгорает дотла и было принято решение на его месте возвести новое здание. Из-за трудностей с финансированием в 1896-1897 гг., стройка нового здания заканчивается лишь в 1902. После завершения строительства, вся инфраструктура завода перемещается в новое здание, а старое здание продаётся. Завод опять начинает увеличивать выпуск паровозов Шея.

«Super Power» 1920-е становятся лучшим периодом в истории предприятия, за которым теперь закрепляется прозвище «Super Power». В 1922 году завод поставляет для New York Central Railroad опытные паровозы типа 1-4-1 проекта H-10. На этих паровозах были применены топки увеличенного объёма, увеличенная площадь пароперегревателя, более высокое давление пара, устанавливались водоподогреватели.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика